OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 2
Bilanzübersicht (gesamt)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Höngg

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.1 Sander, Peter   C6   11 11   22:11
E Geiger, Klaus   D1   2 2   1:5
S Sander, Birgit   D5   3 3   4:5
E Messerli, Ernst   D2   1 1   0:3
1.2 Seth, Vikash Kumar   C6   9 9   19:8
S Radisic, Zdravko   D4   6 6   9:9
1.3 Radisic, Vasilije   D5   5 4   7:5
            Einzel 62:46
  Sander, Peter / Seth, Vikash Kumar       8   6:2
  Radisic, Zdravko / Sander, Peter       1   1:0
  Radisic, Zdravko / Sander, Birgit       1   0:1
  Radisic, Vasilije / Seth, Vikash Kumar       1   0:1
  Messerli, Ernst / Radisic, Zdravko       1   0:1
            Doppel 7:5
  gesamt 69:51

Dietikon-Weiningen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Ung, No   D3   5 5   10:5
1.1 Matt, Peter   C9   8 8   17:7
1.3 Weber, Andreas   C7   8 8   16:8
E Schmid, Werner   D3   1 1   0:3
S Schmid, Christian   D5   3 3   6:3
E Matha, Joachim   D3   2 2   1:4
S King, Graham   D5   7 7   9:12
1.2 Malenovic, Zoran   C6   4 2   2:4
            "kampflos"-Einzel 0:1
            Einzel 61:47
  Matt, Peter / Weber, Andreas       5   4:1
  Malenovic, Zoran / Schmid, Christian       1   1:0
  Schmid, Christian / Ung, No       1   1:0
  Matt, Peter / Schmid, Christian       1   0:1
  King, Graham / Weber, Andreas       1   0:1
  Malenovic, Zoran / Matt, Peter       1   0:1
  Malenovic, Zoran / Weber, Andreas       1   0:1
  King, Graham / Ung, No       1   0:1
            Doppel 6:6
  gesamt 67:53

Buchs Zürich II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Widmer, Ralph   D2   4 4   2:10
2.2 Geissbuehler, Michael   D5   6 6   3:14
V Blatter, Christophe   B11   8 8   23:1
S Zeder, Marcel   D5   9 9   13:13
2.1 Huber, Beat   C7   3 3   8:1
S Girsberger, Hansjörg   D2   6 6   0:17
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 52:56
  Blatter, Christophe / Zeder, Marcel       6   6:0
  Geissbuehler, Michael / Huber, Beat       1   1:0
  Geissbuehler, Michael / Zeder, Marcel       1   1:0
  Blatter, Christophe / Widmer, Ralph       1   1:0
  Huber, Beat / Zeder, Marcel       1   0:1
  Blatter, Christophe / Girsberger, Hansjörg       1   0:1
  Widmer, Ralph / Zeder, Marcel       1   0:1
            Doppel 9:3
  gesamt 61:59

Affoltern A/A II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Wohlwend, Willi   D3   7 7   4:17
2.3 Lorch, Jonas   D5   6 6   10:5
V Möhrle, Jonas   C7   3 3   7:2
S Schümatschek, Franz   D3   5 5   4:11
V Frick, Thomas   C8   1 1   2:1
S Raschle, Daniel   D4   6 6   7:8
S Tondorf, Jürgen   D5   8 8   10:11
            Einzel 44:55
  Lorch, Jonas / Raschle, Daniel       3   1:1
  Schümatschek, Franz / Wohlwend, Willi       3   1:2
  Lorch, Jonas / Möhrle, Jonas       2   1:1
  Schümatschek, Franz / Tondorf, Jürgen       1   1:0
  Möhrle, Jonas / Raschle, Daniel       1   1:0
  Lorch, Jonas / Tondorf, Jürgen       1   0:1
  Raschle, Daniel / Tondorf, Jürgen       1   0:1
            Doppel 5:6
  gesamt 49:61

Urdorf II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Meier, Daniel   D4   7 6   7:11
2.1 Koller, Manuel   C10   1 1   3:0
S d'Aniello, Alfonso   D5   10 10   14:16
S Gmilkowsky, Ralph   D5   6 6   7:11
V Aeschimann, Karl   B11   0      
2.3 Hintermann, Daniel   C6   10 10   18:12
            Einzel 49:50
  Hintermann, Daniel / d'Aniello, Alfonso       4   2:2
  Gmilkowsky, Ralph / Hintermann, Daniel       2   2:0
  Koller, Manuel / d'Aniello, Alfonso       1   1:0
  Hintermann, Daniel / Meier, Daniel       1   0:1
  Gmilkowsky, Ralph / Meier, Daniel       1   0:1
  Gmilkowsky, Ralph / d'Aniello, Alfonso       1   0:1
  Meier, Daniel / d'Aniello, Alfonso       1   0:1
            Doppel 5:6
  gesamt 54:56

Pinguin Zuerich II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Munch, Philippe   C6   7 7   16:5
S Dolder, Markus   D4   6 6   10:8
E Boda, Martin   D4   2 2   2:4
E Possamai, Giacomo   D5   2 2   5:1
V Gabriel, Markus   C6   2 2   4:2
V Dumit, Badui   C6   1 1   2:1
S Pacozzi, Romeo   D3   5 5   4:11
V Moser, Herbert   C8   1 1   3:0
2.1 Gempeler, Hans-Ulrich   C6   1 1   3:0
S Freudig, Günter   D3   5 5   4:11
            "kampflos"-Einzel 1:3
            Einzel 54:46
  Dolder, Markus / Munch, Philippe       3   2:1
  Pacozzi, Romeo / Possamai, Giacomo       1   1:0
  Dumit, Badui / Gabriel, Markus       1   1:0
  Dolder, Markus / Pacozzi, Romeo       1   0:1
  Freudig, Günter / Munch, Philippe       1   0:1
  Gabriel, Markus / Munch, Philippe       1   0:1
  Boda, Martin / Munch, Philippe       1   0:1
  Dolder, Markus / Moser, Herbert       1   0:1
  Freudig, Günter / Possamai, Giacomo       1   0:1
            Doppel 4:7
  gesamt 58:53

Embrach II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Colat, Vaclav   D4   1 1   0:3
2.1 Wille, Peer André   C6   9 9   18:9
2.2 Hewage, Tamara   D4   11 11   15:18
S Weidmann, Marco   D3   6 6   5:13
S Meyer, Peter   D1   6 6   1:17
            Einzel 39:60
  Weidmann, Marco / Wille, Peer André       5   2:3
  Hewage, Tamara / Wille, Peer André       4   2:2
  Hewage, Tamara / Meyer, Peter       1   0:1
  Colat, Vaclav / Hewage, Tamara       1   0:1
            Doppel 4:7
  gesamt 43:67