TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
visione dei bilanci (GA)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Goldau |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Kiehl, Nico | C8 | 6 | 6 | 15:3 | ||
S | Botzler, Martin | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.1 | Küng, Raphael | B13 | 5 | 5 | 13:2 | ||
1.2 | Kaufmann, Patrick | C8 | 6 | 6 | 10:8 | ||
Singolare | 40:14 | ||||||
Kiehl, Nico / Küng, Raphael | 4 | 4:0 | |||||
Kaufmann, Patrick / Kiehl, Nico | 1 | 1:0 | |||||
Botzler, Martin / Kaufmann, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 5:1 | ||||||
Tutte | 45:15 | ||||||
Kriens IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
4.3 | Bieri, Andreas | C10 | 4 | 4 | 10:2 | ||
S | Risi, Beat | D4 | 3 | 3 | 4:5 | ||
V | Furrer, Martin | B12 | 0 | ||||
S | Wüest, Benno | C7 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Kunz, Marco | C9 | 6 | 6 | 13:4 | ||
4.1 | Ortner, René | B14 | 6 | 6 | 17:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:0 | ||||||
Singolare | 49:14 | ||||||
Kunz, Marco / Ortner, René | 3 | 2:1 | |||||
Bieri, Andreas / Ortner, René | 2 | 2:0 | |||||
Ortner, René / Wüest, Benno | 1 | 1:0 | |||||
Kunz, Marco / Wüest, Benno | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 5:2 | ||||||
Tutte | 54:16 | ||||||
Kriens V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Pfaffen, Mathis | D3 | 6 | 6 | 4:14 | ||
5.1 | Marro, Matthias | C10 | 7 | 7 | 17:4 | ||
5.3 | Bienz, Aaron | C6 | 7 | 7 | 18:3 | ||
5.2 | Imfeld, Linus | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 39:24 | ||||||
Bienz, Aaron / Marro, Matthias | 5 | 4:1 | |||||
Bienz, Aaron / Pfaffen, Mathis | 2 | 1:1 | |||||
doppio | 5:2 | ||||||
Tutte | 44:26 | ||||||
Reussbühl II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.3 | De Roni, Flavio | D3 | 7 | 7 | 9:12 | ||
2.1 | Cuthbertson, Andrew | C7 | 6 | 6 | 11:7 | ||
S | Britschgi, Marcel | D5 | 2 | 2 | 4:2 | ||
2.2 | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 6 | 6 | 8:10 | ||
Singolare | 32:31 | ||||||
Cuthbertson, Andrew / De Roni, Flavio | 5 | 2:3 | |||||
Bruchhäuser, Sascha Michael / Cuthbertson, Andrew | 1 | 1:0 | |||||
Bruchhäuser, Sascha Michael / De Roni, Flavio | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 35:35 | ||||||
Baar III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.2 | Brandenberger, Marcel | C9 | 5 | 5 | 3:11 | ||
3.3 | Bürki, Daniel | D5 | 4 | 4 | 6:5 | ||
3.1 | Fernandes Abreu, Luis | B11 | 0 | ||||
4.2 | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Rezic, Ivo | D3 | 4 | 4 | 0:11 | ||
S | Schlenger, Florian | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Schwiegers, Horst | D4 | 3 | 3 | 2:7 | ||
V | Kasier, Mohamad | C8 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Stocker, Hans | D3 | 2 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 18:45 | ||||||
Bürki, Daniel / Schwiegers, Horst | 2 | 0:2 | |||||
Brandenberger, Marcel / Kasier, Mohamad | 2 | 0:2 | |||||
Brandenberger, Marcel / Stocker, Hans | 1 | 1:0 | |||||
Brandenberger, Marcel / Bürki, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Schlenger, Florian / Vasiljevs, Aleksandrs | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:6 | ||||||
Tutte | 19:51 | ||||||
Rapid Luzern VII |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
7.2 | Betschart, Justin | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
7.3 | Thaddey, Nicola | D5 | 6 | 6 | 8:10 | ||
S | Senn, Thimo | D5 | 4 | 4 | 5:7 | ||
S | Zwiker, Stefan | D4 | 5 | 5 | 6:9 | ||
S | Büchler, Noel | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
7.1 | Sigg, Wanja | C7 | 1 | 1 | 3:0 | ||
Singolare | 25:29 | ||||||
Senn, Thimo / Thaddey, Nicola | 4 | 1:3 | |||||
Sigg, Wanja / Thaddey, Nicola | 1 | 1:0 | |||||
Betschart, Justin / Thaddey, Nicola | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:4 | ||||||
Tutte | 27:33 | ||||||
Zug |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.2 | Rogenmoser, Ramon | C6 | 7 | 7 | 9:12 | ||
2.2 | Mesko, Tjasa | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.1 | Lechner, Moritz | C7 | 6 | 6 | 6:12 | ||
3.2 | Dobler, Markus | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.3 | Studer, Tobias | D5 | 6 | 6 | 3:15 | ||
Singolare | 22:41 | ||||||
Rogenmoser, Ramon / Studer, Tobias | 4 | 2:2 | |||||
Lechner, Moritz / Rogenmoser, Ramon | 3 | 1:2 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 25:45 | ||||||
Dierikon-Ebikon |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.1 | Schwedhelm, Markus | C9 | 5 | 5 | 8:5 | ||
4.2 | Höltschi, Guido | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.3 | Staletovic, Dragan | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Juric, Ivan | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Marinovic, Mato | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Savatic, Stanislav | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Spani, Ervin | C8 | 5 | 5 | 5:10 | ||
S | Lapcevic, Mile | D3 | 3 | 3 | 2:7 | ||
1.3 | Carlier, Bertrand Paul | C6 | 0 | ||||
"senza competere"-Singolare | 0:5 | ||||||
Singolare | 18:45 | ||||||
Schwedhelm, Markus / Spani, Ervin | 3 | 2:1 | |||||
Marinovic, Mato / Schwedhelm, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Juric, Ivan / Staletovic, Dragan | 1 | 0:1 | |||||
Marinovic, Mato / Spani, Ervin | 1 | 0:1 | |||||
Savatic, Stanislav / Spani, Ervin | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 21:49 |