TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
classifica di doppio (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- |
---|---|---|---|---|
1 | Kiehl, Nico / Küng, Raphael | Goldau | 6:1 | +5 |
2 | Lechner, Moritz / Rogenmoser, Ramon | Zug | 3:1 | +2 |
3 | Bieri, Andreas / Ortner, René | Kriens IV | 2:0 | +2 |
Bieri, Andreas / Kunz, Marco | Kriens IV | 2:0 | +2 | |
5 | Brandenberger, Marcel / Kasier, Mohamad | Baar III | 2:1 | +1 |
6 | Bieri, Andreas / Wüest, Benno | Kriens IV | 1:0 | +1 |
Imfeld, Linus / Marro, Matthias | Kriens V | 1:0 | +1 | |
Juric, Ivan / Spani, Ervin | Dierikon-Ebikon | 1:0 | +1 | |
Ortner, René / Risi, Beat | Kriens IV | 1:0 | +1 | |
Betschart, Justin / Zwiker, Stefan | Rapid Luzern VII | 1:0 | +1 | |
Marro, Matthias / Schnüriger, Ilai | Kriens V | 1:0 | +1 | |
Ghezzi, Sandro / Thaddey, Nicola | Rapid Luzern VII | 1:0 | +1 | |
13 | Bienz, Aaron / Marro, Matthias | Kriens V | 1:1 | 0 |
Bruchhäuser, Sascha Michael / De Roni, Flavio | Reussbühl II | 1:1 | 0 | |
Savatic, Stanislav / Schwedhelm, Markus | Dierikon-Ebikon | 1:1 | 0 | |
16 | Rogenmoser, Ramon / Studer, Tobias | Zug | 1:2 | -1 |
Schwedhelm, Markus / Spani, Ervin | Dierikon-Ebikon | 1:2 | -1 | |
18 | Brandenberger, Marcel / Bürki, Daniel | Baar III | 0:1 | -1 |
Bienz, Aaron / Pfaffen, Mathis | Kriens V | 0:1 | -1 | |
Schwiegers, Horst / Vasiljevs, Aleksandrs | Baar III | 0:1 | -1 | |
Brandenberger, Marcel / Schlenger, Florian | Baar III | 0:1 | -1 | |
Kunz, Marco / Ortner, René | Kriens IV | 0:1 | -1 | |
Kasier, Mohamad / Schlenger, Florian | Baar III | 0:1 | -1 | |
Senn, Thimo / Thaddey, Nicola | Rapid Luzern VII | 0:1 | -1 | |
Imfeld, Linus / Pfaffen, Mathis | Kriens V | 0:1 | -1 | |
Betschart, Justin / Senn, Thimo | Rapid Luzern VII | 0:1 | -1 | |
Marinovic, Mato / Savatic, Stanislav | Dierikon-Ebikon | 0:1 | -1 | |
Marro, Matthias / Pfaffen, Mathis | Kriens V | 0:1 | -1 | |
Vogler, Delia / Zwiker, Stefan | Rapid Luzern VII | 0:1 | -1 | |
30 | Büchler, Noel / Thaddey, Nicola | Rapid Luzern VII | 0:2 | -2 |
31 | Cuthbertson, Andrew / De Roni, Flavio | Reussbühl II | 1:4 | -3 |