OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 4
visione dei bilanci (GA)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Buchs Zürich III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Schocher, Fabio | D2 | 6 | 6 | 11:7 | ||
3.1 | Bühren, Michael | D3 | 6 | 6 | 8:10 | ||
4.3 | Spörri, Nico | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Ruoss, Mathis | D2 | 2 | 2 | 6:0 | ||
3.2 | Biondi, Sarian | D3 | 5 | 5 | 12:3 | ||
E | Scherrer, Fabian | D1 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Singolare | 42:21 | ||||||
Biondi, Sarian / Schocher, Fabio | 3 | 2:1 | |||||
Biondi, Sarian / Ruoss, Mathis | 1 | 1:0 | |||||
Ruoss, Mathis / Scherrer, Fabian | 1 | 1:0 | |||||
Bühren, Michael / Schocher, Fabio | 1 | 1:0 | |||||
Schocher, Fabio / Spörri, Nico | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 6:1 | ||||||
Tutte | 48:22 | ||||||
Thalwil IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Barrio, Maria | D2 | 3 | 3 | 1:8 | ||
4.1 | Kollaart, Tamatoa | D4 | 5 | 5 | 13:2 | ||
4.3 | Stricker, Marco | D3 | 4 | 3 | 6:3 | ||
V | Radisic, Zdravko | D4 | 5 | 5 | 13:2 | ||
S | Ott, Pascal | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Droudian, Amir | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
Singolare | 36:27 | ||||||
Kollaart, Tamatoa / Stricker, Marco | 2 | 1:1 | |||||
Barrio, Maria / Radisic, Zdravko | 2 | 0:2 | |||||
Kollaart, Tamatoa / Radisic, Zdravko | 1 | 1:0 | |||||
Barrio, Maria / Kollaart, Tamatoa | 1 | 1:0 | |||||
Radisic, Zdravko / Stricker, Marco | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 39:31 | ||||||
Affoltern A/A V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
V | Rutishauser, Michael | D3 | 5 | 5 | 13:2 | ||
S | Lehmann, Thomas | D2 | 2 | 2 | 1:4 | ||
5.2 | Tondorf, Jürgen | D3 | 4 | 4 | 11:0 | ||
5.3 | Wohlwend, Willi | D3 | 4 | 4 | 5:6 | ||
E | Lalkaka, Leo | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Schümatschek, Franz | D2 | 5 | 5 | 4:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 37:26 | ||||||
Rutishauser, Michael / Schümatschek, Franz | 2 | 1:1 | |||||
Rutishauser, Michael / Tondorf, Jürgen | 2 | 1:1 | |||||
Schümatschek, Franz / Tondorf, Jürgen | 1 | 1:0 | |||||
Tondorf, Jürgen / Wohlwend, Willi | 1 | 1:0 | |||||
Rutishauser, Michael / Wohlwend, Willi | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 41:29 | ||||||
Pinguin Zürich V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
E | Brunner, Marcel | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
7.2 | Albicker, Leo | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
5.2 | Boda, Martin | D3 | 6 | 6 | 8:10 | ||
E | Hinterberger, Anja | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
5.3 | Sahin, Selami | D3 | 7 | 7 | 10:11 | ||
5.1 | Meschenmoser, Marc | D3 | 3 | 3 | 8:1 | ||
Singolare | 27:36 | ||||||
Boda, Martin / Sahin, Selami | 5 | 1:4 | |||||
Meschenmoser, Marc / Sahin, Selami | 2 | 2:0 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 30:40 | ||||||
Zürich-Affoltern VII |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Negro, Joachim | D3 | 6 | 6 | 8:10 | ||
7.3 | Caldesi, Luca Francesco | D3 | 6 | 6 | 10:8 | ||
V | Hanzawa, Michiru | D4 | 0 | ||||
7.2 | Toller, Thomas | D4 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Waschkies, Jannes | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | König, Markus | D2 | 6 | 6 | 10:8 | ||
Singolare | 36:27 | ||||||
König, Markus / Negro, Joachim | 3 | 2:1 | |||||
Caldesi, Luca Francesco / Toller, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Negro, Joachim / Toller, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Caldesi, Luca Francesco / Negro, Joachim | 1 | 0:1 | |||||
Caldesi, Luca Francesco / Waschkies, Jannes | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 40:30 | ||||||
Urdorf III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
4.1 | Rüetschi, Urs | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3 | 3 | 7:2 | ||
3.3 | Schmid, Susanne | D3 | 7 | 7 | 15:6 | ||
E | Just, Reto | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Schlumpf, Denise | D1 | 6 | 6 | 2:16 | ||
3.2 | Durrer, Peter | D3 | 3 | 3 | 5:4 | ||
Singolare | 29:34 | ||||||
Scherrer, Hansjürg / Schmid, Susanne | 3 | 3:0 | |||||
Schlumpf, Denise / Schmid, Susanne | 1 | 1:0 | |||||
Rüetschi, Urs / Schmid, Susanne | 1 | 0:1 | |||||
Durrer, Peter / Schmid, Susanne | 1 | 0:1 | |||||
Durrer, Peter / Schlumpf, Denise | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 33:37 | ||||||
Höngg III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
V | Kotenkov, Ivan | D2 | 4 | 4 | 9:3 | ||
S | Bay, Luca | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Sidler, Daniel | D3 | 3 | 3 | 8:1 | ||
3.1 | Muerner, Andres David | D1 | 6 | 6 | 6:12 | ||
S | Pálfy, Gyula | D2 | 5 | 5 | 6:9 | ||
E | Bischof, Lou | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 29:34 | ||||||
Kotenkov, Ivan / Sidler, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Muerner, Andres David / Pálfy, Gyula | 2 | 1:1 | |||||
Kotenkov, Ivan / Pálfy, Gyula | 1 | 1:0 | |||||
Muerner, Andres David / Sidler, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Bay, Luca / Pálfy, Gyula | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 32:38 | ||||||
Kloten II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Fischlewitz, David | D2 | 2 | 1 | 1:2 | ||
S | Romey, Holger | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Schiaffini, Edoardo | D3 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Mader, Willi | D2 | 7 | 7 | 7:14 | ||
S | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 4 | 4 | 1:11 | ||
2.1 | Scherrer, Cédric | C6 | 0 | ||||
V | Chiu, Zhi-Yang | D4 | 0 | ||||
V | Schäublin, Pascal | D4 | 0 | ||||
S | Hohl, Laura | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 16:47 | ||||||
Fischlewitz, David / Mader, Willi | 2 | 1:1 | |||||
Hohl, Laura / Schiaffini, Edoardo | 1 | 0:1 | |||||
Mader, Willi / Romey, Holger | 1 | 0:1 | |||||
Alleyrat, Jean-Claude / Romey, Holger | 1 | 0:1 | |||||
Alleyrat, Jean-Claude / Mader, Willi | 1 | 0:1 | |||||
Hohl, Laura / Mader, Willi | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:6 | ||||||
Tutte | 17:53 |