OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde
visione dei bilanci
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Urdorf |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Tulluri, Adhvaidh | D1 | 0 | ||||
1.2 | Ehrengruber, Vinzent | D1 | 3 | 3 | 9:0 | ||
1.3 | Gebauer, Matyas | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Hess, Niklas | D2 | 3 | 3 | 9:0 | ||
Singolare | 22:5 | ||||||
Gebauer, Matyas / Hess, Niklas | 1 | 1:0 | |||||
Ehrengruber, Vinzent / Hess, Niklas | 1 | 1:0 | |||||
Ehrengruber, Vinzent / Gebauer, Matyas | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 3:0 | ||||||
Tutte | 25:5 | ||||||
Chur II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.2 | Oertli, David | D1 | 3 | 3 | 7:2 | ||
S | Lehmann, Florian | D1 | 3 | 3 | 7:2 | ||
2.3 | Dosch, Niculin | D1 | 0 | ||||
V | Mäder, Shania | D1 | 0 | ||||
S | Hlavinka, Jakub | D1 | 3 | 3 | 6:3 | ||
Singolare | 20:7 | ||||||
Hlavinka, Jakub / Oertli, David | 1 | 1:0 | |||||
Hlavinka, Jakub / Lehmann, Florian | 1 | 1:0 | |||||
Lehmann, Florian / Oertli, David | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:1 | ||||||
Tutte | 22:8 | ||||||
Zürich-Affoltern IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
4.1 | Sergueev, Pjotr | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Hou, Ruei-Chen | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
4.2 | Baur, Timo | D1 | 0 | ||||
4.3 | Salleras Hanzawa, Kei | D1 | 3 | 3 | 3:6 | ||
Singolare | 11:16 | ||||||
Salleras Hanzawa, Kei / Sergueev, Pjotr | 1 | 1:0 | |||||
Hou, Ruei-Chen / Sergueev, Pjotr | 1 | 0:1 | |||||
Hou, Ruei-Chen / Salleras Hanzawa, Kei | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:2 | ||||||
Tutte | 12:18 | ||||||
Gaiserwald |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.2 | Moser, Noé Yannick | D1 | 0 | ||||
1.3 | Sprenger, Moris | D1 | 0 | ||||
1.1 | Moser, Gil Samuel | D1 | 0 | ||||
S | Luterbacher, Janic | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Eugster, Giulian | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Oberholzer, Jonas | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
Singolare | 1:26 | ||||||
Eugster, Giulian / Luterbacher, Janic | 2 | 0:2 | |||||
Eugster, Giulian / Oberholzer, Jonas | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 0:3 | ||||||
Tutte | 1:29 |