OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 4
classifica dei giocatori (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
|||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kreier, Peter | Young Stars ZH X | 14:1 | +13 | |
2 | Förderer, Grischa | Young Stars ZH X | 11:1 | +10 | |
3 | Mathieu, Alex | Young Stars ZH X | 12:3 | +9 | |
Heierli, Peter | Greifensee II | 12:3 | +9 | ||
5 | Utiger, Marco | Greifensee II | 8:1 | +7 | |
6 | Schatzmann, Gabi | Imperial Winterthur IV | 9:3 | +6 | |
7 | Müller, Roman | Dübendorf-Volketswil V | 8:3 | +5 | |
8 | Maleczky, Akos | Dübendorf-Volketswil V | 7:2 | +5 | |
9 | Krstic, Marko | Kloten III | 10:7 | +3 | |
10 | Bürer, Raphael | Greifensee II | 9:6 | +3 | |
11 | Honauer, Marc | Kloten III | 7:4 | +3 | |
12 | Portmann, Lukas Maximilian | Meilen-Männedorf VII | 7:5 | +2 | |
13 | Presente, Patrizio | Eschenbach II | 6:5 | +1 | |
14 | Westphal, Bernhard | Eschenbach II | 5:4 | +1 | |
Blöchlinger, Patrick | Eschenbach II | 5:4 | +1 | ||
16 | Forster, Markus | Dübendorf-Volketswil V | 2:1 | +1 | |
Bürklin, Felix | Meilen-Männedorf VII | 2:1 | +1 | ||
Fischlewitz, David | Kloten III | 2:1 | +1 | ||
19 | Oldekop, Elias | Meilen-Männedorf VII | 6:6 | 0 | |
20 | Curiger, Philipp | Dübendorf-Volketswil V | 4:4 | 0 | |
21 | Kübler, Marius | Young Stars ZH X | 3:3 | 0 | |
Payot, Olivier Maurice | Greifensee II | 3:3 | 0 | ||
Walter, Martin | Dübendorf-Volketswil V | 3:3 | 0 | ||
24 | Gahlinger, Julian | Young Stars ZH X | 1:2 | -1 | |
Kreis, Mike | Dübendorf-Volketswil V | 1:2 | -1 | ||
26 | Lüthard, Reto | Imperial Winterthur IV | 5:7 | -2 | |
27 | Häussermann, Tom | Dübendorf-Volketswil V | 4:7 | -3 | |
28 | Chakrabarty, Satrajit | Greifensee II | 3:6 | -3 | |
29 | Oberholzer, Joris | Eschenbach II | 1:4 | -3 | |
30 | Meister, Anton | Imperial Winterthur IV | 0:3 | -3 | |
31 | Gubler, Manuela | Imperial Winterthur IV | 4:8 | -4 | |
32 | Imhof, Daniel | Imperial Winterthur IV | 2:7 | -5 | |
33 | Bösch, Klemens | Eschenbach II | 1:7 | -6 | |
34 | Stanojevic, Marko | Kloten III | 0:6 | -6 | |
Keller, Sigrid | Imperial Winterthur IV | 0:6 | -6 | ||
36 | Wymann, Mario | Meilen-Männedorf VII | 1:8 | -7 | |
Raimann, Roger | Eschenbach II | 1:8 | -7 | ||
38 | Buri, Balazs | Kloten III | 1:13 | -12 | |
39 | Molinnus, Lasse | Meilen-Männedorf VII | 0:12 | -12 |