OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 4
visione dei bilanci (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Wetzikon VIII |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.1 | Lottenbach, Ralph | D3 | 9 | 9 | 24:3 | ||
S | Schulthess, Daniel | D1 | 5 | 5 | 3:11 | ||
S | Leuenberger, Marianne | D1 | 6 | 6 | 12:5 | ||
S | Walser, Mirco | D2 | 11 | 11 | 21:12 | ||
8.3 | Schaerer, Peter | D1 | 11 | 11 | 22:10 | ||
8.2 | Wissler, David | D3 | 0 | ||||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 85:41 | ||||||
Lottenbach, Ralph / Walser, Mirco | 6 | 6:0 | |||||
Schaerer, Peter / Walser, Mirco | 2 | 1:1 | |||||
Schaerer, Peter / Schulthess, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Lottenbach, Ralph / Schaerer, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Leuenberger, Marianne / Walser, Mirco | 1 | 0:1 | |||||
Lottenbach, Ralph / Schulthess, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 1:0 | ||||||
doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 95:45 | ||||||
Young Stars ZH X |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
10.3 | Schochet, Shaili | D3 | 0 | ||||
S | Kübler, Marius | D1 | 8 | 8 | 14:9 | ||
V | Naef, Nicolas | D4 | 5 | 5 | 15:0 | ||
S | Wachter, Leon | D2 | 11 | 11 | 17:15 | ||
V | Zoller, Andrin | D4 | 2 | 2 | 5:0 | ||
S | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Steiner, Carlo | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Spierings, Philipp | D3 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Förderer, Grischa | D1 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Mathieu, Alex | D2 | 7 | 7 | 9:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:7 | ||||||
Singolare | 80:46 | ||||||
Mathieu, Alex / Wachter, Leon | 4 | 1:3 | |||||
Kübler, Marius / Wachter, Leon | 2 | 1:1 | |||||
Naef, Nicolas / Wachter, Leon | 2 | 1:1 | |||||
Mathieu, Alex / Naef, Nicolas | 1 | 1:0 | |||||
Naef, Nicolas / Spierings, Philipp | 1 | 1:0 | |||||
Röthlisberger, Giorgio / Steiner, Carlo | 1 | 1:0 | |||||
Kübler, Marius / Zoller, Andrin | 1 | 1:0 | |||||
Förderer, Grischa / Mathieu, Alex | 1 | 0:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 0:1 | ||||||
doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 87:53 | ||||||
Bülach V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Fröhlich, André | D1 | 4 | 4 | 11:1 | ||
V | Willing, Frank | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
V | Kovacevic, Milovan | D3 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Duarte, Jorge | D1 | 5 | 5 | 13:1 | ||
V | Vincenti, Gianni | D3 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Vorgic, Srdjan | D1 | 13 | 13 | 26:12 | ||
V | Wischnewski, Christian | D2 | 3 | 3 | 8:1 | ||
S | Cestari, Sandro | D1 | 6 | 6 | 0:17 | ||
S | Lorefice, Andrea | D1 | 5 | 5 | 0:15 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 74:52 | ||||||
Duarte, Jorge / Vorgic, Srdjan | 4 | 4:0 | |||||
Fröhlich, André / Wischnewski, Christian | 2 | 2:0 | |||||
Lorefice, Andrea / Vorgic, Srdjan | 2 | 0:2 | |||||
Kovacevic, Milovan / Wischnewski, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Kovacevic, Milovan / Vincenti, Gianni | 1 | 1:0 | |||||
Duarte, Jorge / Lorefice, Andrea | 1 | 1:0 | |||||
Fröhlich, André / Willing, Frank | 1 | 0:1 | |||||
Vincenti, Gianni / Willing, Frank | 1 | 0:1 | |||||
Fröhlich, André / Vorgic, Srdjan | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 9:5 | ||||||
Tutte | 83:57 | ||||||
Uster VI |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Senn, Manuel | D1 | 11 | 11 | 14:18 | ||
V | Tavazzi, Francesco | D2 | 7 | 7 | 17:3 | ||
S | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
6.2 | Kathriner, Roman | D2 | 8 | 8 | 17:7 | ||
6.1 | Künzli, Dagmar | D2 | 4 | 4 | 6:6 | ||
S | Schneider, Stefan | D1 | 6 | 6 | 4:13 | ||
S | Busch, Julian | D1 | 4 | 4 | 8:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 70:56 | ||||||
Senn, Manuel / Tavazzi, Francesco | 4 | 3:1 | |||||
Kathriner, Roman / Senn, Manuel | 4 | 3:1 | |||||
Künzli, Dagmar / Senn, Manuel | 1 | 1:0 | |||||
Kathriner, Roman / Tavazzi, Francesco | 1 | 1:0 | |||||
Kathriner, Roman / Schneider, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Schneider, Stefan / Tavazzi, Francesco | 1 | 0:1 | |||||
Lazzarotto, Enea Leon / Senn, Manuel | 1 | 0:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 0:1 | ||||||
doppio | 9:5 | ||||||
Tutte | 79:61 | ||||||
Greifensee II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 10 | 10 | 9:21 | ||
V | Heierli, Peter | D2 | 0 | ||||
2.3 | Dostalkova, Klara | D1 | 0 | ||||
S | Bürer, Raphael | D1 | 13 | 13 | 22:17 | ||
V | De Nardo, Giuseppe | D2 | 0 | ||||
S | Beglinger, Ronald | D1 | 11 | 11 | 24:9 | ||
S | Utiger, Marco | D1 | 8 | 8 | 7:17 | ||
Singolare | 62:64 | ||||||
Beglinger, Ronald / Bürer, Raphael | 8 | 4:4 | |||||
Beglinger, Ronald / Chakrabarty, Satrajit | 2 | 1:1 | |||||
Bürer, Raphael / Chakrabarty, Satrajit | 2 | 1:1 | |||||
Bürer, Raphael / Utiger, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Beglinger, Ronald / Utiger, Marco | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 70:70 | ||||||
Meilen-Männedorf VII |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Molinnus, Lasse | D1 | 11 | 11 | 8:25 | ||
7.3 | Zimmermann, Victoria | D1 | 8 | 8 | 5:19 | ||
7.2 | Bürklin, Felix | D1 | 11 | 11 | 13:20 | ||
E | Louman, Nevio | D2 | 0 | ||||
7.1 | Beeli, Gian | D3 | 11 | 11 | 29:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:2 | ||||||
Singolare | 56:70 | ||||||
Beeli, Gian / Bürklin, Felix | 8 | 3:5 | |||||
Beeli, Gian / Molinnus, Lasse | 2 | 1:1 | |||||
Bürklin, Felix / Molinnus, Lasse | 2 | 0:2 | |||||
Bürklin, Felix / Zimmermann, Victoria | 1 | 0:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 1:0 | ||||||
doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 61:79 | ||||||
Gossau Zuerich III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.3 | Jäger, Daniel | D1 | 5 | 5 | 5:10 | ||
S | Bärlocher, Christian | D1 | 8 | 8 | 2:22 | ||
V | Mariño, Angel | D1 | 4 | 4 | 6:6 | ||
3.2 | Matter, Andreas | D1 | 11 | 11 | 11:22 | ||
S | Eckert, Patrik | D1 | 13 | 13 | 15:24 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 39:87 | ||||||
Eckert, Patrik / Matter, Andreas | 8 | 3:5 | |||||
Eckert, Patrik / Mariño, Angel | 3 | 1:2 | |||||
Jäger, Daniel / Matter, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Eckert, Patrik / Jäger, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Jäger, Daniel / Mariño, Angel | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 44:96 | ||||||
Dübendorf-Volketswil V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Fiolia, Lia | D1 | 7 | 7 | 1:19 | ||
S | Curiger, Philipp | D1 | 8 | 8 | 4:20 | ||
S | Walter, Martin | D1 | 10 | 10 | 5:25 | ||
5.2 | Staub, Daniel | D1 | 0 | ||||
5.1 | Forster, Markus | D2 | 12 | 12 | 21:14 | ||
5.3 | Kreis, Mike | D1 | 5 | 5 | 4:10 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 38:88 | ||||||
Kreis, Mike / Walter, Martin | 4 | 1:3 | |||||
Forster, Markus / Walter, Martin | 3 | 0:3 | |||||
Curiger, Philipp / Walter, Martin | 2 | 1:1 | |||||
Curiger, Philipp / Forster, Markus | 2 | 0:2 | |||||
Forster, Markus / Kreis, Mike | 1 | 1:0 | |||||
Curiger, Philipp / Fiolia, Lia | 1 | 0:1 | |||||
Fiolia, Lia / Walter, Martin | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:11 | ||||||
Tutte | 41:99 |