OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 4
classifica dei giocatori (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
|||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Walsch, Philippe | Bülach III | 37:1 | +36 | |
2 | Paust, Tobias | Höngg III | 21:3 | +18 | |
3 | Sitt, Axel | Zürich-Affoltern VI | 24:7 | +17 | |
4 | Rutishauser, Michael | Affoltern A/A V | 22:5 | +17 | |
5 | Urru, Andrea | Zürich-Affoltern VI | 19:4 | +15 | |
6 | Hänel, Stefan | Bülach III | 19:5 | +14 | |
7 | Pauli, Thomas | Affoltern A/A V | 19:8 | +11 | |
8 | Below, Wladimir | Urdorf III | 21:12 | +9 | |
9 | Hanzawa, Michiru | Zürich-Affoltern VI | 15:7 | +8 | |
10 | Kék, Laszló | Bülach III | 14:7 | +7 | |
11 | Kovacevic, Milovan | Bülach III | 15:9 | +6 | |
12 | Schlatter, Nino | Wädenswil IX | 6:0 | +6 | |
13 | Scherrer, Hansjürg | Urdorf III | 16:11 | +5 | |
14 | Sidler, Daniel | Höngg III | 23:19 | +4 | |
15 | Schönbächler, Paul | Wädenswil IX | 20:16 | +4 | |
16 | Kramer, Sascha | Pinguin Zürich V | 17:13 | +4 | |
17 | Pacozzi, Romeo | Pinguin Zürich V | 18:15 | +3 | |
18 | Hess, Claudia | Affoltern A/A V | 6:3 | +3 | |
Matuschek, Elena | Zürich-Affoltern VI | 6:3 | +3 | ||
20 | Voigt, Peter | Urdorf III | 3:0 | +3 | |
21 | Vincenti, Gianni | Bülach III | 10:8 | +2 | |
Utiger, Thomas | Zürich-Affoltern VI | 10:8 | +2 | ||
23 | Bizard, Oscar | Zürich-Affoltern VI | 5:3 | +2 | |
24 | Listik, Vit | Urdorf III | 2:1 | +1 | |
Huang, Zi-Jian Timmy | Urdorf III | 2:1 | +1 | ||
26 | Schmid, Susanne | Urdorf III | 13:14 | -1 | |
27 | Geldard, Oliver | Affoltern A/A V | 10:11 | -1 | |
28 | Gempeler, Hans-Ulrich | Pinguin Zürich V | 7:8 | -1 | |
29 | Rüetschi, Urs | Urdorf III | 1:2 | -1 | |
Wildberger, Noah | Wädenswil IX | 1:2 | -1 | ||
31 | Rossi, Paolo | Young Stars ZH IX | 11:13 | -2 | |
32 | Ribi, Alois | Young Stars ZH IX | 12:15 | -3 | |
33 | Lehmann, Thomas | Affoltern A/A V | 9:12 | -3 | |
34 | Holzinger, Silke | Affoltern A/A V | 6:9 | -3 | |
35 | Koller, Crispin | Affoltern A/A V | 0:3 | -3 | |
Lalkaka, Leo | Affoltern A/A V | 0:3 | -3 | ||
Hoyningen, Paul | Höngg III | 0:3 | -3 | ||
Just, Reto | Urdorf III | 0:3 | -3 | ||
De Belder, Audrey | Zürich-Affoltern VI | 0:3 | -3 | ||
Bolovinos, Stamos | Höngg III | 0:3 | -3 | ||
Steiner, Cyrill | Wädenswil IX | 0:3 | -3 | ||
42 | Morales, Curt | Zürich-Affoltern VI | 1:5 | -4 | |
43 | Freudig, Günter | Pinguin Zürich V | 1:8 | -7 | |
44 | Trunz, Paul | Young Stars ZH IX | 9:18 | -9 | |
45 | Engels, Volker | Young Stars ZH IX | 10:20 | -10 | |
46 | Kotenkov, Ivan | Höngg III | 4:14 | -10 | |
47 | Adotsang, Karma | Pinguin Zürich V | 12:27 | -15 | |
48 | Christe, Hans | Young Stars ZH IX | 1:17 | -16 | |
49 | Schlumpf, Denise | Urdorf III | 3:20 | -17 | |
50 | Muerner, Andres David | Höngg III | 6:27 | -21 | |
51 | De Conto, Yvette | Wädenswil IX | 3:30 | -27 | |
52 | De Biase, Daniel | Wädenswil IX | 7:35 | -28 |