OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 4
classifica di doppio (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- |
---|---|---|---|---|
1 | Eschbach, Oliver / Santomé, Jacqueline | Niederhasli IV | 6:1 | +5 |
Bächli, Reto / Lemmermann, Dirk | Thalwil | 6:1 | +5 | |
3 | Schmid, Christian / Sommer, Stefan | Dietikon-Weiningen II | 3:0 | +3 |
Bächli, Reto / Chishti, Adnan | Thalwil | 3:0 | +3 | |
5 | Eschbach, Oliver / Monn, Marcel | Niederhasli IV | 2:0 | +2 |
Schmid, Christian / Weber, Andreas | Dietikon-Weiningen II | 2:0 | +2 | |
Chishti, Adnan / Lemmermann, Dirk | Thalwil | 2:0 | +2 | |
Gyr, Philippe / Sommer, Stefan | Dietikon-Weiningen II | 2:0 | +2 | |
9 | Arnhold, Kathrin / Dolder, Markus | Pinguin Zürich III | 4:3 | +1 |
10 | Graf, Arno / Randegger, Lukas | Buchs Zürich II | 2:1 | +1 |
11 | Hanzawa, Michiru / Loo, Christopher T | Zürich-Affoltern V | 1:0 | +1 |
Chikatamarla, Shyam Sunder / Sidler, Daniel | Höngg II | 1:0 | +1 | |
Loo, Christopher T / Potoplyak, Grygoriy | Zürich-Affoltern V | 1:0 | +1 | |
Bächli, Reto / Kellermann, Reto | Thalwil | 1:0 | +1 | |
Loo, Christopher T / Wu, Michelle | Zürich-Affoltern V | 1:0 | +1 | |
Kiritharan, Gishok / Schmid, Christian | Dietikon-Weiningen II | 1:0 | +1 | |
Dolder, Markus / Kramer, Sascha | Pinguin Zürich III | 1:0 | +1 | |
Kramer, Sascha / Possamai, Giacomo | Pinguin Zürich III | 1:0 | +1 | |
Sommer, Stefan / Weber, Andreas | Dietikon-Weiningen II | 1:0 | +1 | |
Monn, Marcel / Thut, André | Niederhasli IV | 1:0 | +1 | |
21 | Graf, Arno / Spörri, Nico | Buchs Zürich II | 1:1 | 0 |
Gyr, Philippe / Matha, Joachim | Dietikon-Weiningen II | 1:1 | 0 | |
Eschbach, Oliver / Thut, André | Niederhasli IV | 1:1 | 0 | |
Dolder, Markus / Possamai, Giacomo | Pinguin Zürich III | 1:1 | 0 | |
Randegger, Lukas / Ruoss, Mathis | Buchs Zürich II | 1:1 | 0 | |
26 | Chikatamarla, Shyam Sunder / Sander, Birgit | Höngg II | 2:3 | -1 |
27 | Bregy, Nicolas / Zenklusen, Andreas | BW-Wollishofen III | 1:2 | -1 |
Bradac, Domagoj / Wu, Michelle | Zürich-Affoltern V | 1:2 | -1 | |
29 | Grunder, Michael / Loo, Christopher T | Zürich-Affoltern V | 0:1 | -1 |
Biondi, Sarian / Randegger, Lukas | Buchs Zürich II | 0:1 | -1 | |
Meschenmoser, Marc / Pacozzi, Romeo | Pinguin Zürich III | 0:1 | -1 | |
Dolder, Markus / Meschenmoser, Marc | Pinguin Zürich III | 0:1 | -1 | |
Arnhold, Kathrin / Possamai, Giacomo | Pinguin Zürich III | 0:1 | -1 | |
Hürzeler, Jannick / Schocher, Fabio | Buchs Zürich II | 0:1 | -1 | |
Birchmeier, Peter / Bächli, Reto | Thalwil | 0:1 | -1 | |
Kotenkov, Ivan / Sander, Birgit | Höngg II | 0:1 | -1 | |
Hürzeler, Jannick / Spörri, Nico | Buchs Zürich II | 0:1 | -1 | |
Graf, Arno / Schocher, Fabio | Buchs Zürich II | 0:1 | -1 | |
Hürzeler, Jannick / Ruoss, Mathis | Buchs Zürich II | 0:1 | -1 | |
Sander, Birgit / Sander, Peter | Höngg II | 0:1 | -1 | |
Gyr, Philippe / Kiritharan, Gishok | Dietikon-Weiningen II | 0:1 | -1 | |
Rashiti, Aziz / Weber, Andreas | Dietikon-Weiningen II | 0:1 | -1 | |
Loo, Christopher T / Sitt, Axel | Zürich-Affoltern V | 0:1 | -1 | |
Gyr, Philippe / Rashiti, Aziz | Dietikon-Weiningen II | 0:1 | -1 | |
Malakar, Madhav / Schweitzer, Philippe | BW-Wollishofen III | 0:1 | -1 | |
Bregy, Nicolas / Schweitzer, Philippe | BW-Wollishofen III | 0:1 | -1 | |
47 | Malakar, Madhav / Zenklusen, Andreas | BW-Wollishofen III | 2:4 | -2 |
Chikatamarla, Shyam Sunder / Sander, Peter | Höngg II | 2:4 | -2 | |
49 | Bradac, Domagoj / Grunder, Michael | Zürich-Affoltern V | 1:3 | -2 |
50 | Bradac, Domagoj / Loo, Christopher T | Zürich-Affoltern V | 0:2 | -2 |
Santomé, Jacqueline / Thut, André | Niederhasli IV | 0:2 | -2 | |
Randegger, Lukas / Schocher, Fabio | Buchs Zürich II | 0:2 | -2 | |
53 | Bregy, Nicolas / Malakar, Madhav | BW-Wollishofen III | 0:3 | -3 |