OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3
visione dei bilanci (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Young Stars ZH V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Kehl, Arthur | B11 | 1 | 1 | 2:1 | ||
5.3 | Funk, Jörg | C10 | 3 | 3 | 5:4 | ||
7.2 | Mätzener, Dominik | D5 | 1 | 1 | 3:0 | ||
5.1 | Ferrari, Vittorio | C10 | 5 | 5 | 9:5 | ||
V | Schär, Rainer | C9 | 7 | 7 | 16:4 | ||
E | Rosset, Seraina | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Schochet, Guy | C8 | 5 | 5 | 9:5 | ||
S | Stifter, Gian | B12 | 6 | 6 | 16:2 | ||
E | Schilling, Andrea | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | La Marr, Mike | C9 | 6 | 6 | 14:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 78:30 | ||||||
Schochet, Guy / Schär, Rainer | 2 | 2:0 | |||||
Schochet, Guy / Stifter, Gian | 1 | 1:0 | |||||
Kehl, Arthur / La Marr, Mike | 1 | 1:0 | |||||
Mätzener, Dominik / Schär, Rainer | 1 | 1:0 | |||||
Ferrari, Vittorio / Schochet, Guy | 1 | 1:0 | |||||
La Marr, Mike / Schär, Rainer | 1 | 0:1 | |||||
Schär, Rainer / Stifter, Gian | 1 | 0:1 | |||||
Funk, Jörg / La Marr, Mike | 1 | 0:1 | |||||
La Marr, Mike / Schochet, Guy | 1 | 0:1 | |||||
Funk, Jörg / Stifter, Gian | 1 | 0:1 | |||||
Ferrari, Vittorio / Rosset, Seraina | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 84:36 | ||||||
Pinguin Zürich |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.2 | Meyhack, Oliver | C9 | 12 | 12 | 24:10 | ||
5.3 | Adotsang, Karma | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Nitschka, Thomas | C10 | 11 | 11 | 17:14 | ||
4.1 | Brock, Matthias | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Stuber, Lukas | C9 | 11 | 11 | 22:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 70:38 | ||||||
Meyhack, Oliver / Stuber, Lukas | 9 | 9:0 | |||||
Meyhack, Oliver / Nitschka, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Adotsang, Karma / Nitschka, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 11:1 | ||||||
Tutte | 81:39 | ||||||
Zürich-Affoltern IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
E | Vári-Kakas, Andor | C10 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Grunder, Michael | C6 | 7 | 7 | 9:12 | ||
S | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 7 | 7 | 16:5 | ||
4.2 | Albicker, Daniel | C9 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Zhang, Gerald | C9 | 11 | 11 | 26:6 | ||
E | Wu, Michelle | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Zhang, Yu | C8 | 2 | 2 | 5:0 | ||
E | Chen, Junren | C8 | 2 | 2 | 3:2 | ||
4.1 | Koop, Olga | B13 | 0 | ||||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 69:39 | ||||||
Potoplyak, Grygoriy / Zhang, Gerald | 2 | 2:0 | |||||
Grunder, Michael / Zhang, Gerald | 2 | 1:1 | |||||
Potoplyak, Grygoriy / Vári-Kakas, Andor | 1 | 1:0 | |||||
Albicker, Daniel / Potoplyak, Grygoriy | 1 | 1:0 | |||||
Chen, Junren / Zhang, Gerald | 1 | 1:0 | |||||
Albicker, Daniel / Zhang, Gerald | 1 | 0:1 | |||||
Chen, Junren / Zhang, Yu | 1 | 0:1 | |||||
Grunder, Michael / Wu, Michelle | 1 | 0:1 | |||||
Potoplyak, Grygoriy / Zhang, Yu | 1 | 0:1 | |||||
Vári-Kakas, Andor / Zhang, Gerald | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 75:45 | ||||||
Embrachertal |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.2 | Bigler, Marcel | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.3 | Nguyen, Quang Huy | C6 | 6 | 6 | 7:11 | ||
S | Micuda, Mihai | C6 | 6 | 6 | 10:8 | ||
E | Schmid, Bruno | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 10 | 10 | 17:13 | ||
1.1 | Dinkelacker, Reto | B11 | 11 | 11 | 19:14 | ||
Singolare | 54:54 | ||||||
Dinkelacker, Reto / Eberhardt, Jürgen Andreas | 8 | 4:4 | |||||
Dinkelacker, Reto / Micuda, Mihai | 3 | 3:0 | |||||
Eberhardt, Jürgen Andreas / Micuda, Mihai | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 61:59 | ||||||
Bülach II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.2 | Kiener, Erich | C7 | 11 | 11 | 14:19 | ||
4.2 | Rossier, Sascha | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.3 | Dzemaili, Sami | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.1 | Blatter, Christophe | C8 | 12 | 12 | 17:19 | ||
2.3 | Baumann, Dominik | C6 | 9 | 9 | 14:13 | ||
Singolare | 45:63 | ||||||
Blatter, Christophe / Kiener, Erich | 6 | 4:2 | |||||
Baumann, Dominik / Kiener, Erich | 4 | 2:2 | |||||
Baumann, Dominik / Blatter, Christophe | 1 | 1:0 | |||||
Blatter, Christophe / Dzemaili, Sami | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 52:68 | ||||||
Wetzikon V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
5.2 | Zängeler, Martin | C9 | 6 | 6 | 13:5 | ||
S | Landolt, Marc | C8 | 4 | 4 | 7:5 | ||
5.3 | Knebel, Andreas | C8 | 10 | 10 | 13:17 | ||
S | Leuenberger, Vreni | C6 | 11 | 11 | 11:22 | ||
5.1 | Salzmann, Patrick | B11 | 0 | ||||
6.3 | Goldmann, Bruno | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
7.3 | Ofutina, Yuliya | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 46:62 | ||||||
Leuenberger, Vreni / Zängeler, Martin | 4 | 1:3 | |||||
Landolt, Marc / Leuenberger, Vreni | 3 | 0:3 | |||||
Leuenberger, Vreni / Ofutina, Yuliya | 2 | 0:2 | |||||
Goldmann, Bruno / Zängeler, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Landolt, Marc / Zängeler, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Knebel, Andreas / Leuenberger, Vreni | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:10 | ||||||
Tutte | 48:72 | ||||||
Dübendorf-Volketswil II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Varadi, Luboslav | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.1 | Joshi, Chinmay | C7 | 0 | ||||
3.1 | Gunzenhauser, Marco | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Lauterburg, Martin | D4 | 7 | 6 | 2:15 | ||
2.3 | Lor, Lac | D5 | 7 | 7 | 4:17 | ||
S | Grütter, Roger | D3 | 9 | 9 | 0:26 | ||
2.2 | Schmid, Roberto | D5 | 10 | 10 | 5:24 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:6 | ||||||
Singolare | 16:92 | ||||||
Lauterburg, Martin / Schmid, Roberto | 6 | 2:4 | |||||
Grütter, Roger / Schmid, Roberto | 2 | 1:1 | |||||
Lor, Lac / Schmid, Roberto | 2 | 0:2 | |||||
Grütter, Roger / Lauterburg, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Lor, Lac / Varadi, Luboslav | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:9 | ||||||
Tutte | 19:101 | ||||||
Kloten |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.3 | Grädel, Tamina | C7 | 0 | ||||
2.1 | Schäublin, Pascal | D5 | 0 | ||||
2.2 | Schiaffini, Edoardo | D4 | 0 | ||||
1.1 | Huser, Marc | B11 | 0 | ||||
1.2 | Scherrer, Cédric | C7 | 0 | ||||
Singolare | 0:0 | ||||||
doppio | 0:0 | ||||||
Tutte | 0:0 |