NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
1. Liga Herren
classifica di doppio (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- |
---|---|---|---|---|
1 | Celcer, Tine / Granet, Victor | Döttingen | 15:1 | +14 |
2 | Wüest, Stefan / Zeugin, Philipp | Aesch | 6:1 | +5 |
3 | Varga, Ernö / Zeugin, Philipp | Aesch | 6:2 | +4 |
4 | Kovac, Dajana / Niessner, Erich | Schöftland | 6:3 | +3 |
5 | Renold, Ilona / Vogelsang, Marcel | Bremgarten II | 3:0 | +3 |
6 | Senn, Leandro / Terzi, Kemal | Frick | 7:5 | +2 |
7 | Kreiner, Bruno / Sieber, Stefan | Baden-Wettingen | 3:1 | +2 |
8 | Reimann, Christoph / Sheikh, Haseeb | Schöftland | 2:0 | +2 |
9 | Kurth, Daniel / Petrovic, Davor | Aesch II | 4:3 | +1 |
10 | Kerscher, Thomas / Wen, Rihui | KV Liestal | 3:2 | +1 |
Frank, Oliver / Neuffer, Yannick | Rio-Star Muttenz III | 3:2 | +1 | |
12 | Renold, Ilona / Tallner, Christian | Bremgarten II | 1:0 | +1 |
Vogelsang, Marcel / Zöllig, Mirco | Bremgarten II | 1:0 | +1 | |
Maracic, Boris / Niessner, Erich | Schöftland | 1:0 | +1 | |
Carabantes, José / Kohler, Urban | Olten | 1:0 | +1 | |
Ruder, Werner / Zeugin, Philipp | Aesch | 1:0 | +1 | |
Kiener, Adrian / Kovac, Dajana | Schöftland | 1:0 | +1 | |
18 | Krattiger, Rolf / Wen, Rihui | KV Liestal | 5:5 | 0 |
19 | Geisler, Thorsten / Tüscher, Roger | Aesch II | 1:1 | 0 |
Niessner, Erich / Reimann, Christoph | Schöftland | 1:1 | 0 | |
Kovac, Dajana / Reimann, Christoph | Schöftland | 1:1 | 0 | |
22 | Lauper, Mathis / Schulze, Hartmut | Olten | 2:3 | -1 |
23 | Kerscher, Thomas / Mosimann, Michael | KV Liestal | 0:1 | -1 |
Ammar, Mohammed / Preiss, Jeremy | Rio-Star Muttenz III | 0:1 | -1 | |
Senn, Leandro / Zehnder, Christoph | Frick | 0:1 | -1 | |
Tallner, Christian / Zöllig, Mirco | Bremgarten II | 0:1 | -1 | |
Böller, Bruno / Zöllig, Mirco | Bremgarten II | 0:1 | -1 | |
Hesse, Carmon / Terzi, Kemal | Frick | 0:1 | -1 | |
Pischtschan, Martin / Sieber, Stefan | Baden-Wettingen | 0:1 | -1 | |
Niessner, Erich / Sheikh, Haseeb | Schöftland | 0:1 | -1 | |
Tallner, Christian / Vogelsang, Marcel | Bremgarten II | 0:1 | -1 | |
Jäger, Felix / Renold, Ilona | Bremgarten II | 0:1 | -1 | |
Barthelmes, Leandro / Frank, Oliver | Rio-Star Muttenz III | 0:1 | -1 | |
Neuffer, Yannick / Omlin, Jeffrey | Rio-Star Muttenz III | 0:1 | -1 | |
Huber, Roman / Wen, Rihui | KV Liestal | 0:1 | -1 | |
Fasolin, René / Ruder, Werner | Aesch | 0:1 | -1 | |
Chvojan, Joel / Granet, Victor | Döttingen | 0:1 | -1 | |
Kühn, Emma / Omlin, Jeffrey | Rio-Star Muttenz III | 0:1 | -1 | |
Ammar, Mohammed / Barthelmes, Leandro | Rio-Star Muttenz III | 0:1 | -1 | |
Calabretto, Mimmo / Celcer, Tine | Döttingen | 0:1 | -1 | |
Petrovic, Davor / Tüscher, Roger | Aesch II | 0:1 | -1 | |
42 | Geisler, Thorsten / Petrovic, Davor | Aesch II | 3:5 | -2 |
43 | Kohler, Urban / Lauper, Mathis | Olten | 2:4 | -2 |
Kohler, Urban / Schulze, Hartmut | Olten | 2:4 | -2 | |
45 | Senn, Markus / Terzi, Kemal | Frick | 1:3 | -2 |
46 | Ammar, Mohammed / Omlin, Jeffrey | Rio-Star Muttenz III | 0:2 | -2 |
Frank, Oliver / Omlin, Jeffrey | Rio-Star Muttenz III | 0:2 | -2 | |
48 | Renold, Ilona / Zöllig, Mirco | Bremgarten II | 3:6 | -3 |
49 | Barthelmes, Leandro / Omlin, Jeffrey | Rio-Star Muttenz III | 0:4 | -4 |
50 | Kreiner, Bruno / Pischtschan, Martin | Baden-Wettingen | 4:9 | -5 |