NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
1. Liga Herren
annonce des joueurs titulaires (TA)
système de jeu
système de jeu STT
informations d'équipe
Aesch |
équipe approuvvée | ||||
rang | classement | nom, prénom | série | A | statut |
---|---|---|---|---|---|
1.1 | A16 | Varga, Ernö | O40/m | ||
1.2 | B15 | Zeugin, Philipp | O40/m | ||
1.3 | B15 | Wüest, Stefan | O50/m | ||
Schöftland |
équipe approuvvée | ||||
rang | classement | nom, prénom | série | A | statut |
1.1 | B13 | Kovac, Dajana | actifs/w | Ee | |
1.2 | A17 | Niessner, Erich | O50/m | ||
1.3 | B12 | Reimann, Christoph | O50/m | ||
Frick |
équipe approuvvée | ||||
rang | classement | nom, prénom | série | A | statut |
1.1 | B14 | Terzi, Kemal | O50/m | Ee | |
1.2 | B13 | Senn, Markus | O40/m | ||
1.3 | B11 | Senn, Leandro | U19/m | ||
Döttingen |
équipe approuvvée | ||||
rang | classement | nom, prénom | série | A | statut |
1.1 | B13 | Celcer, Tine | O40/m | Es | |
1.2 | B13 | Granet, Victor | actifs/m | Es | |
1.3 | B11 | Chvojan, Joel | actifs/m | ||
Bremgarten II |
équipe approuvvée | ||||
rang | classement | nom, prénom | série | A | statut |
2.1 | A16 | Hitos Alvarez, Javier Jesus | actifs/m | Es | Stammspieler 1. hommes ab 27.10.2023 |
2.2 | B12 | Zöllig, Mirco | actifs/m | ||
2.3 | B15 | Tallner, Christian | O50/m | ||
Olten |
équipe approuvvée | ||||
rang | classement | nom, prénom | série | A | statut |
1.1 | B12 | Kohler, Urban | actifs/m | ||
1.2 | B13 | Schulze, Hartmut | O60/m | Es | |
1.3 | B12 | Lauper, Mathis | U19/m | ||
Aesch II |
équipe approuvvée | ||||
rang | classement | nom, prénom | série | A | statut |
2.1 | B14 | Kurth, Daniel | O50/m | ||
2.2 | B11 | Geisler, Thorsten | O50/m | ||
2.3 | C10 | Tüscher, Roger | actifs/m | ||
Rio-Star Muttenz III |
équipe approuvvée | ||||
rang | classement | nom, prénom | série | A | statut |
3.1 | B13 | Frank, Oliver | U19/m | Stammspieler 2. hommes ab 02.03.2024 | |
3.2 | B12 | Neuffer, Yannick | actifs/m | ||
3.3 | C10 | Ammar, Mohammed | O40/m | E | |
Baden-Wettingen |
équipe approuvvée | ||||
rang | classement | nom, prénom | série | A | statut |
1.1 | B12 | Sieber, Stefan | O40/m | ||
1.2 | B11 | Pischtschan, Martin | O40/m | Es | |
1.3 | C9 | Kreiner, Bruno | actifs/m | ||
KV Liestal |
équipe approuvvée | ||||
rang | classement | nom, prénom | série | A | statut |
1.1 | B13 | Wen, Rihui | O50/m | ||
1.2 | C9 | Kerscher, Thomas | O50/m | Es | |
1.3 | B12 | Krattiger, Rolf | O50/m |