MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Informazione sui giocatori affiliati i (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Worb |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
---|---|---|---|---|---|
1.1 | B13 | Abalakov, Fedor | U17/m | AS | |
1.2 | B13 | Hug, Johannes | U19/m | ||
1.3 | C8 | Abalakov, Sergey | O40/m | AS | |
Solothurn III |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
3.1 | B12 | Abgottspon, Christian | O50/m | ||
3.2 | C10 | Spies, Jan | O40/m | AS | |
3.3 | C9 | Descamps, Grégory | O50/m | SE | |
Heimberg III |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
3.1 | A17 | Lanz, Colin | Attivo/m | ||
3.2 | C10 | Kochsiek, Jens | O50/m | AS | |
3.3 | C9 | Klopfenstein, Philipp | O40/m | ||
Belp |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
1.1 | B11 | Stucki, Martin | O50/m | ||
1.2 | B11 | Giuffredi, Sascha | O40/m | ||
1.3 | C9 | Eisenmann, Martin | Attivo/m | ||
Bern |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
1.1 | B11 | Röger, Matthias | O40/m | ||
1.2 | B11 | Ziegler, Rudolf | O50/m | ||
1.3 | C8 | Morales, Francisco | U17/m | ||
Burgdorf IV |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
4.1 | C9 | Sommer, Stephan | O50/m | ||
4.2 | C9 | Baumann, Andreas | O40/m | ||
4.3 | C8 | Tokar, Ludovit Jun. | O50/m | ||
Thun II |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
2.1 | C10 | Tschanz, Markus | O50/m | Stammspieler 1. Uomini ab 05.04.2023 | |
2.2 | C9 | Lauper, Adrian | Attivo/m | ||
2.3 | C9 | Stieber, Alfred | O40/m | ||
Wichtrach |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
1.1 | C7 | Schär, Daniel | O50/m | ||
1.2 | C6 | Schlepper, Lars | Attivo/m | ||
1.3 | C6 | Megert, Heinz | O60/m | ||
Münsingen II |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
2.1 | C9 | Zürcher-Steffen, Karin | O40/w | ||
2.2 | C9 | Tanner, Ernst | O60/m | ||
2.3 | C7 | Bissegger, Simon | Attivo/m | Stammspieler 1. Uomini ab 31.03.2023 | |
Lyss II |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
2.1 | C6 | Ebener, Markus | O60/m | ||
2.2 | C7 | Bürgi, Patrick | Attivo/m | ||
2.3 | D4 | Lorétan, Guy | O50/m |