OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 1
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 29.08.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Gossau St.Gallen IV | Romanshorn IV | 5:5 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhalden II | Gossau St.Gallen IV | 8:2 | |||||
mar. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rorschach III | Horn | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 1 | St. Gallen IX | Oberriet II | 8:2 | |||||||
mar. | 12.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Arbon | Rorschach III | 6:4 | |||||
jeu. | 14.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Horn | St. Gallen IX | 7:3 | |||||
20:15 v | (1) | 1 | Romanshorn IV | Arbon | 3:7 | |||||||
ven. | 15.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Oberriet II | Wolfhalden II | 5:5 | |||||
mar. | 26.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rorschach III | Gossau St.Gallen IV | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 3 | St. Gallen IX | Arbon | 7:3 | |||||||
lun. | 02.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhalden II | Horn | 6:4 | |||||
jeu. | 05.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Romanshorn IV | Oberriet II | 2:8 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Gossau St.Gallen IV | St. Gallen IX | 2:8 | |||||
mar. | 31.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Arbon | Wolfhalden II | 3:7 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Horn | Romanshorn IV | 10:0 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Oberriet II | Rorschach III | 5:5 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhalden II | Romanshorn IV | 9:1 | |||||
mar. | 07.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Arbon | Oberriet II | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Gossau St.Gallen IV | Horn | 1:9 | |||||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Rorschach III | Wolfhalden II | 3:7 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Horn | Arbon | 9:1 | |||||
20:15 | (1) | 6 | Romanshorn IV | St. Gallen IX | 2:8 | |||||||
ven. | 17.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet II | Gossau St.Gallen IV | 5:5 | |||||
mar. | 21.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen IX | Rorschach III | 5:5 | |||||
mar. | 05.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen IX | Wolfhalden II | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Gossau St.Gallen IV | Arbon | 6:4 | |||||||
jeu. | 07.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Horn | Oberriet II | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Romanshorn IV | Rorschach III | 4:6 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)