NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 3
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 20.08.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Döttingen IV | Bremgarten VIII | 7:3 | |||||
gio. | 22.08.2019 | 20:30 | (1) | 1 | Lenzburg III | Zofingen III | 8:2 | |||||
lun. | 02.09.2019 | 19:45 | (2) | 2 | Zofingen III | Döttingen IV | 8:2 | |||||
mar. | 03.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten VIII | Wettingen IV | 3:7 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Frick III | Winznau | 10:0 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Wettingen IV | Wohlen II | 9:1 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Wohlen II | Frick III | 1:9 | |||||
sab. | 14.09.2019 | 15:00 v | (1) | 2 | Winznau | Lenzburg III | 1:9 | |||||
lun. | 16.09.2019 | 19:45 v | (2) | 4 | Zofingen III | Frick III | 8:2 | |||||
mar. | 17.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Döttingen IV | Winznau | 8:2 | |||||
gio. | 19.09.2019 | 20:30 | (1) | 3 | Lenzburg III | Wohlen II | 7:3 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Wettingen IV | Zofingen III | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Frick III | Bremgarten VIII | 9:1 | |||||||
ven. | 27.09.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Wohlen II | Döttingen IV | 2:8 | |||||
20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten VIII | Lenzburg III | 4:6 | |||||||
sab. | 28.09.2019 | 15:00 v | (1) | 4 | Winznau | Wettingen IV | 1:9 | |||||
lun. | 14.10.2019 | 19:45 | (2) | 5 | Zofingen III | Wohlen II | 6:4 | |||||
gio. | 17.10.2019 | 20:30 | (1) | 5 | Lenzburg III | Döttingen IV | 8:2 | |||||
ven. | 18.10.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Frick III | Wettingen IV | 7:3 | |||||
mar. | 29.10.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Döttingen IV | Frick III | 2:8 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wettingen IV | Lenzburg III | 1:9 | |||||
sab. | 02.11.2019 | 14:00 v | (1) | 6 | Winznau | Zofingen III | 5:5 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Wohlen II | Bremgarten VIII | 9:1 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten VIII | Winznau | 9:1 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 19:45 | (2) | 7 | Zofingen III | Bremgarten VIII | 6:4 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Frick III | Lenzburg III | 8:2 | |||||
sab. | 23.11.2019 | 14:00 h/v | (H) | 7 | Wohlen II | Winznau | 6:4 | |||||
mar. | 26.11.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Döttingen IV | Wettingen IV | 6:4 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)