MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 4
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Grossaffoltern III | Wynigen III | 4:6 | |||||
mer. | 30.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal IV | Huttwil II | 4:6 | |||||
ven. | 01.09.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf IX | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Huttwil II | Grossaffoltern III | 0:10 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Herzogenbuchsee IV | Langenthal IV | 5:5 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn VII | Burgdorf IX | 5:5 | |||||
jeu. | 14.09.2017 | 20:00 v | 2 | Wynigen III | Bern VII | 3:7 | ||||||
lun. | 18.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Bern VII | Huttwil II | 9:1 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal IV | Solothurn VII | 6:4 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf IX | Wynigen III | 9:1 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Bern VII | Solothurn VII | 7:3 | |||||
lun. | 16.10.2017 | 19:30 t/v | (1) | 7 | Bern VII | Grossaffoltern III | 8:2 | |||||
lun. | 23.10.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Grossaffoltern III | Herzogenbuchsee IV | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Huttwil II | Burgdorf IX | 0:10 | |||||||
mar. | 24.10.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Herzogenbuchsee IV | Bern VII | 4:6 | |||||
jeu. | 26.10.2017 | 20:00 | 4 | Wynigen III | Langenthal IV | 8:2 | ||||||
lun. | 06.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Bern VII | Burgdorf IX | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Grossaffoltern III | Langenthal IV | 4:6 | |||||||
ven. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Herzogenbuchsee IV | Wynigen III | 2:8 | |||||
sam. | 11.11.2017 | 16:00 v | (1) | 6 | Burgdorf IX | Grossaffoltern III | 10:0 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Solothurn VII | Grossaffoltern III | 7:3 | |||||
20:00 v | (1) | 6 | Langenthal IV | Bern VII | 2:8 | |||||||
ven. | 17.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Solothurn VII | Huttwil II | 9:1 | |||||
jeu. | 23.11.2017 | 20:00 | 6 | Wynigen III | Solothurn VII | 8:2 | ||||||
lun. | 27.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Huttwil II | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Solothurn VII | Herzogenbuchsee IV | 8:2 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Huttwil II | Wynigen III | 1:9 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf IX | Langenthal IV | 8:2 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)