OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 6
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf VII | Wettswil II | 6:4 | |||||
gio. | 09.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A VI | Bassersdorf IV | 4:6 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli V | Pinguin Zuerich VI | 9:1 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Buchs Zürich VI | Horgen IV | 6:4 | |||||||
mar. | 21.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Wettswil II | Niederhasli V | 2:8 | |||||
mer. | 22.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen IV | Affoltern A/A VI | 6:4 | |||||
gio. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf IV | Urdorf VII | 2:8 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich VI | Buchs Zürich VI | 5:5 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Urdorf VII | Horgen IV | 3:7 | |||||
gio. | 30.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A VI | Pinguin Zuerich VI | 6:4 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli V | Bassersdorf IV | 5:5 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Buchs Zürich VI | Wettswil II | 6:4 | |||||||
ven. | 07.02.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich VI | Horgen IV | 4:6 | |||||
mar. | 03.03.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Wettswil II | Affoltern A/A VI | 3:7 | |||||
gio. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf IV | Buchs Zürich VI | 8:2 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich VI | Urdorf VII | 5:5 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf VII | Buchs Zürich VI | 5:5 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Wettswil II | Bassersdorf IV | 2:8 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Horgen IV | Niederhasli V | 2:8 | |||||
mer. | 18.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen IV | Wettswil II | ||||||
gio. | 19.03.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Affoltern A/A VI | Niederhasli V | ||||||
20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf IV | Pinguin Zuerich VI | ||||||||
ven. | 20.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli V | Urdorf VII | ||||||
20:15 | (1) | 6 | Buchs Zürich VI | Affoltern A/A VI | ||||||||
mar. | 31.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wettswil II | Pinguin Zuerich VI | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Horgen IV | Bassersdorf IV | ||||||
gio. | 02.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A VI | Urdorf VII | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli V | Buchs Zürich VI |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)