NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 6
calendrier des matchs (tour retour)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 07.12.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wettingen III | Frick III | 7:3 | |||||
20:15 v | (1) | 1 | Brugg III | Winznau | 3:7 | |||||||
ven. | 08.12.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Olten III | Lenzburg III | 3:7 | |||||
20:15 v | (1) | 1 | Bremgarten IX | Spreitenbach III | 10:0 | |||||||
ven. | 22.12.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Frick III | Bremgarten IX | 3:7 | |||||
20:15 v | (1) | 2 | Lenzburg III | Wettingen III | 6:4 | |||||||
mer. | 10.01.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Spreitenbach III | Brugg III | 2:8 | |||||
sam. | 13.01.2018 | 15:00 v | (1) | 2 | Winznau | Olten III | 4:6 | |||||
sam. | 20.01.2018 | 13:00 | (1) | 3 | Bremgarten IX | Lenzburg III | 8:2 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Brugg III | Frick III | 3:7 | |||||
jeu. | 25.01.2018 | 19:45 v | (1) | 3 | Wettingen III | Winznau | 5:5 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 19:45 v | (1) | 3 | Olten III | Spreitenbach III | 9:1 | |||||
mer. | 31.01.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Spreitenbach III | Wettingen III | 0:10 | |||||
jeu. | 01.02.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Wettingen III | Brugg III | 6:4 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Frick III | Olten III | 0:10 | |||||
ven. | 16.02.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Frick III | Lenzburg III | 5:5 | |||||
mer. | 21.02.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Spreitenbach III | Winznau | 0:10 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Lenzburg III | Brugg III | 5:5 | |||||
lun. | 26.02.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Brugg III | Olten III | 0:10 | |||||
mer. | 28.02.2018 | 19:15 v | (1) | 4 | Winznau | Bremgarten IX | 7:3 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 20:15 v | (1) | 6 | Lenzburg III | Spreitenbach III | 9:1 | |||||
mar. | 06.03.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Bremgarten IX | Wettingen III | 6:4 | |||||
mer. | 07.03.2018 | 20:00 h/v | (2) | 6 | Winznau | Frick III | 7:3 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Olten III | Bremgarten IX | 5:5 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Olten III | Wettingen III | 6:4 | |||||
sam. | 17.03.2018 | 15:00 | (1) | 7 | Winznau | Lenzburg III | 6:4 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Frick III | Spreitenbach III | 5:5 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Bremgarten IX | Brugg III | 7:3 |
calendrier des matchs du groupe du tour retour (pdf)