STT Leghe nazionali 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 1
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 07.09.2019 | 15:00 | (1) | 1 | ZZ-Lancy II | Veyrier II | 8:2 | |||||
18:30 | (1) | 1 | UGS-Chênois | Fribourg | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | Sierre | Meyrin II | 6:4 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | La Chaux-de-Fonds | Vevey | 10:0 | |||||||
sab. | 14.09.2019 | 14:00 | (1) | 2 | Vevey | Sierre | 6:4 | |||||
15:00 | (1) | 2 | Meyrin II | ZZ-Lancy II | 4:6 | |||||||
15:00 | (1) | 2 | Fribourg | La Chaux-de-Fonds | 0:10 | |||||||
dom. | 15.09.2019 | 15:00 | (2) | 2 | Veyrier II | UGS-Chênois | 1:9 | |||||
sab. | 05.10.2019 | 19:30 | (1) | 3 | La Chaux-de-Fonds | Veyrier II | 8:2 | |||||
dom. | 06.10.2019 | 14:00 | (1) | 3 | UGS-Chênois | Meyrin II | 8:2 | |||||
sab. | 19.10.2019 | 18:00 | (1) | 3 | ZZ-Lancy II | Vevey | 9:1 | |||||
dom. | 20.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Sierre | Fribourg | 8:2 | |||||
sab. | 26.10.2019 | 14:00 | (1) | 4 | Vevey | UGS-Chênois | 0:10 | |||||
15:00 | (1) | 4 | Fribourg | ZZ-Lancy II | 5:5 | |||||||
18:00 | (1) | 4 | Meyrin II | La Chaux-de-Fonds | 1:9 | |||||||
dom. | 27.10.2019 | 14:30 | (2) | 4 | Veyrier II | Sierre | 3:7 | |||||
sab. | 02.11.2019 | 15:00 | (1) | 5 | ZZ-Lancy II | UGS-Chênois | 2:8 | |||||
15:00 | (1) | 5 | Fribourg | Meyrin II | 3:7 | |||||||
18:00 | (1) | 5 | Sierre | La Chaux-de-Fonds | 0:10 | |||||||
dom. | 03.11.2019 | 15:00 | (2) | 5 | Veyrier II | Vevey | 3:7 | |||||
sab. | 09.11.2019 | 15:00 | (1) | 6 | Meyrin II | Veyrier II | 7:3 | |||||
dom. | 10.11.2019 | 14:00 | (1) | 6 | UGS-Chênois | Sierre | 3:7 | |||||
14:00 | (1) | 6 | Vevey | Fribourg | 6:4 | |||||||
dom. | 17.11.2019 | 14:00 | (1) | 7 | UGS-Chênois | La Chaux-de-Fonds | 5:5 | |||||
14:00 | (1) | 7 | Vevey | Meyrin II | 6:4 | |||||||
15:00 | (2) | 7 | Veyrier II | Fribourg | 6:4 | |||||||
18:30 | (1) | 7 | Sierre | ZZ-Lancy II | 6:4 | |||||||
sab. | 07.12.2019 | 15:00 | (2) | 1 | Veyrier II | ZZ-Lancy II | 8:2 | |||||
15:00 | (1) | 1 | Fribourg | UGS-Chênois | 9:1 | |||||||
dom. | 08.12.2019 | 14:00 | (1) | 1 | Vevey | La Chaux-de-Fonds | 0:10 | |||||
17:30 v | (1) | 1 | Meyrin II | Sierre | 4:6 | |||||||
sab. | 14.12.2019 | 18:00 | (1) | 6 | La Chaux-de-Fonds | ZZ-Lancy II | 9:1 | |||||
sab. | 11.01.2020 | 15:00 | (1) | 2 | ZZ-Lancy II | Meyrin II | 5:5 | |||||
18:00 | (1) | 2 | La Chaux-de-Fonds | Fribourg | 9:1 | |||||||
18:30 | (1) | 2 | UGS-Chênois | Veyrier II | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 2 | Sierre | Vevey | 4:6 | |||||||
sab. | 01.02.2020 | 14:00 | (1) | 3 | Vevey | ZZ-Lancy II | 2:8 | |||||
15:00 | (1) | 3 | Fribourg | Sierre | 8:2 | |||||||
15:00 | (1) | 3 | Meyrin II | UGS-Chênois | 3:7 | |||||||
15:00 | (2) | 3 | Veyrier II | La Chaux-de-Fonds | 1:9 | |||||||
sab. | 15.02.2020 | 17:00 v | (1) | 4 | UGS-Chênois | Vevey | 5:5 | |||||
18:00 | (1) | 4 | ZZ-Lancy II | Fribourg | 10:0 | |||||||
18:00 | (1) | 4 | La Chaux-de-Fonds | Meyrin II | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 4 | Sierre | Veyrier II | 0:10 | |||||||
sab. | 07.03.2020 | 15:00 | (1) | 5 | Meyrin II | Fribourg | 5:5 | |||||
18:00 | (1) | 5 | La Chaux-de-Fonds | Sierre | 10:0 | |||||||
dom. | 08.03.2020 | 14:00 | (1) | 5 | UGS-Chênois | ZZ-Lancy II | 2:8 | |||||
14:00 | (1) | 5 | Vevey | Veyrier II | 5:5 | |||||||
sab. | 21.03.2020 | 15:00 | (1) | 6 | ZZ-Lancy II | La Chaux-de-Fonds | ||||||
15:00 | (2) | 6 | Veyrier II | Meyrin II | ||||||||
15:00 | (1) | 6 | Fribourg | Vevey | ||||||||
18:30 v | (1) | 6 | Sierre | UGS-Chênois | ||||||||
dom. | 22.03.2020 | 14:00 v | (1) | 7 | Meyrin II | Vevey | ||||||
15:00 | (1) | 7 | Fribourg | Veyrier II | ||||||||
16:00 v | (1) | 7 | ZZ-Lancy II | Sierre | ||||||||
16:00 | (1) | 7 | La Chaux-de-Fonds | UGS-Chênois |