MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 4
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Grossaffoltern III | Wynigen III | 4:6 | |||||
mer. | 30.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal IV | Huttwil II | 4:6 | |||||
ven. | 01.09.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf IX | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Huttwil II | Grossaffoltern III | 0:10 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Herzogenbuchsee IV | Langenthal IV | 5:5 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn VII | Burgdorf IX | 5:5 | |||||
gio. | 14.09.2017 | 20:00 v | 2 | Wynigen III | Bern VII | 3:7 | ||||||
lun. | 18.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Bern VII | Huttwil II | 9:1 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal IV | Solothurn VII | 6:4 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf IX | Wynigen III | 9:1 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Bern VII | Solothurn VII | 7:3 | |||||
lun. | 16.10.2017 | 19:30 t/v | (1) | 7 | Bern VII | Grossaffoltern III | 8:2 | |||||
lun. | 23.10.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Grossaffoltern III | Herzogenbuchsee IV | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Huttwil II | Burgdorf IX | 0:10 | |||||||
mar. | 24.10.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Herzogenbuchsee IV | Bern VII | 4:6 | |||||
gio. | 26.10.2017 | 20:00 | 4 | Wynigen III | Langenthal IV | 8:2 | ||||||
lun. | 06.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Bern VII | Burgdorf IX | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Grossaffoltern III | Langenthal IV | 4:6 | |||||||
ven. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Herzogenbuchsee IV | Wynigen III | 2:8 | |||||
sab. | 11.11.2017 | 16:00 v | (1) | 6 | Burgdorf IX | Grossaffoltern III | 10:0 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Solothurn VII | Grossaffoltern III | 7:3 | |||||
20:00 v | (1) | 6 | Langenthal IV | Bern VII | 2:8 | |||||||
ven. | 17.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Solothurn VII | Huttwil II | 9:1 | |||||
gio. | 23.11.2017 | 20:00 | 6 | Wynigen III | Solothurn VII | 8:2 | ||||||
lun. | 27.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Huttwil II | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Solothurn VII | Herzogenbuchsee IV | 8:2 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Huttwil II | Wynigen III | 1:9 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf IX | Langenthal IV | 8:2 | |||||
lun. | 11.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Huttwil II | Langenthal IV | 2:8 | |||||
20:00 v | (1) | 4 | Grossaffoltern III | Solothurn VII | 4:6 | |||||||
gio. | 14.12.2017 | 20:00 | 1 | Wynigen III | Grossaffoltern III | 7:3 | ||||||
ven. | 15.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Solothurn VII | Bern VII | 8:2 | |||||
ven. | 22.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Herzogenbuchsee IV | Burgdorf IX | 2:8 | |||||
lun. | 08.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Grossaffoltern III | Huttwil II | 3:7 | |||||
sab. | 13.01.2018 | 13:30 | (1) | 2 | Burgdorf IX | Solothurn VII | 3:7 | |||||
lun. | 15.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Bern VII | Wynigen III | 7:3 | |||||
mer. | 17.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal IV | Herzogenbuchsee IV | 6:4 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Huttwil II | Bern VII | 1:9 | |||||
mer. | 24.01.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Langenthal IV | Wynigen III | 4:6 | |||||
gio. | 25.01.2018 | 20:00 | 3 | Wynigen III | Burgdorf IX | 2:8 | ||||||
mer. | 07.02.2018 | 19:45 v | (1) | 3 | Solothurn VII | Langenthal IV | 6:4 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf IX | Huttwil II | 9:1 | |||||
20:00 v | (1) | 3 | Herzogenbuchsee IV | Grossaffoltern III | 6:4 | |||||||
lun. | 12.02.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Bern VII | Herzogenbuchsee IV | 7:3 | |||||
mer. | 21.02.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal IV | Grossaffoltern III | 8:2 | |||||
gio. | 22.02.2018 | 20:15 v | 5 | Wynigen III | Herzogenbuchsee IV | 4:6 | ||||||
lun. | 05.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Bern VII | Langenthal IV | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Grossaffoltern III | Burgdorf IX | 3:7 | |||||||
mar. | 06.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Herzogenbuchsee IV | Huttwil II | 6:4 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf IX | Bern VII | 5:5 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Huttwil II | Solothurn VII | 2:8 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Solothurn VII | Wynigen III | 6:4 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Grossaffoltern III | Bern VII | 0:10 | |||||
gio. | 22.03.2018 | 20:00 | 7 | Wynigen III | Huttwil II | 7:3 | ||||||
ven. | 23.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Herzogenbuchsee IV | Solothurn VII | 3:7 | |||||
mer. | 28.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal IV | Burgdorf IX | 2:8 |