MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Herren 1. Liga
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Ostermundigen II | Burgdorf | 4:6 | |||||
mer. | 06.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen II | Münchenbuchsee II | 10:0 | |||||
19:30 | (1) | 2 | Bern | Port | 2:8 | |||||||
20:15 | (1) | 2 | Aarberg II | Burgdorf | 7:3 | |||||||
ven. | 08.09.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Thun II | Aarberg II | 2:8 | |||||
19:45 | (1) | 2 | Münchenbuchsee | Hindelbank | 6:4 | |||||||
mer. | 13.09.2017 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Bern | Hindelbank | 5:5 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf | Solothurn | 5:5 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Münchenbuchsee II | Münchenbuchsee | 3:7 | |||||
mar. | 19.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Port | Münchenbuchsee | 7:3 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 19:30 t | (1) | 3 | Ostermundigen II | Hindelbank | 8:2 | |||||
19:45 v | (1) | 2 | Solothurn | Thun II | 10:0 | |||||||
19:45 | (1) | 3 | Münchenbuchsee II | Aarberg II | 1:9 | |||||||
sab. | 23.09.2017 | 13:00 | (1) | 3 | Thun II | Bern | 5:5 | |||||
lun. | 09.10.2017 | 19:45 t/v | (1) | 4 | Münchenbuchsee II | Solothurn | 4:6 | |||||
mer. | 11.10.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen II | Port | 5:5 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee | Thun II | 9:1 | |||||
mar. | 17.10.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Port | Solothurn | 6:4 | |||||
mer. | 18.10.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn | Ostermundigen II | 6:4 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 19:45 t | (1) | 5 | Thun II | Hindelbank | 7:3 | |||||
20:00 v | (1) | 5 | Burgdorf | Port | 5:5 | |||||||
mer. | 25.10.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Bern | Burgdorf | 4:6 | |||||
19:45 | (1) | 5 | Münchenbuchsee | Aarberg II | 6:4 | |||||||
mer. | 01.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen II | Münchenbuchsee | 4:6 | |||||
20:15 v | (1) | 4 | Aarberg II | Hindelbank | 8:2 | |||||||
ven. | 03.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Thun II | Burgdorf | 4:6 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Aarberg II | Bern | 8:2 | |||||||
mar. | 07.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Port | Münchenbuchsee II | 10:0 | |||||
mer. | 08.11.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Münchenbuchsee II | Bern | 5:5 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Solothurn | Hindelbank | 6:4 | |||||||
sab. | 11.11.2017 | 13:30 | (1) | 7 | Burgdorf | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Port | Thun II | 9:1 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Bern | Solothurn | 8:2 | |||||
19:45 | (1) | 7 | Münchenbuchsee II | Hindelbank | 6:4 | |||||||
20:15 | (1) | 7 | Aarberg II | Ostermundigen II | 5:5 | |||||||
ven. | 17.11.2017 | 19:30 v | (1) | 9 | Burgdorf | Münchenbuchsee II | 7:3 | |||||
lun. | 20.11.2017 | 20:15 t/v | (1) | 9 | Port | Hindelbank | 8:2 | |||||
mer. | 22.11.2017 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen II | Bern | 7:3 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 19:45 | (1) | 8 | Aarberg II | Port | 6:4 | |||||
sab. | 25.11.2017 | 13:00 | (1) | 8 | Thun II | Münchenbuchsee II | 6:4 | |||||
13:30 t | (1) | 8 | Burgdorf | Hindelbank | 9:1 | |||||||
mer. | 29.11.2017 | 19:45 | (1) | 8 | Solothurn | Münchenbuchsee | 4:6 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Münchenbuchsee | Bern | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 9 | Thun II | Ostermundigen II | 2:8 | |||||||
mer. | 06.12.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Solothurn | Aarberg II | 6:4 | |||||
mar. | 12.12.2017 | 20:15 t/h/v | (H) | 1 | Hindelbank | Bern | 1:9 | |||||
mer. | 13.12.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn | Port | 3:7 | |||||
20:15 t/v | (2) | 1 | Burgdorf | Ostermundigen II | 4:6 | |||||||
ven. | 15.12.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Aarberg II | Thun II | 9:1 | |||||
lun. | 18.12.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Münchenbuchsee | Münchenbuchsee II | 8:2 | |||||
ven. | 12.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf | Aarberg II | 5:5 | |||||
19:45 | (1) | 2 | Münchenbuchsee II | Ostermundigen II | 3:7 | |||||||
19:45 v | (1) | 3 | Münchenbuchsee | Port | 4:6 | |||||||
sab. | 13.01.2018 | 13:00 | (1) | 2 | Thun II | Solothurn | 3:7 | |||||
mar. | 16.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Port | Bern | 9:1 | |||||
mer. | 17.01.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Ostermundigen II | Solothurn | 4:6 | |||||
ven. | 19.01.2018 | 20:00 t/h | (H) | 3 | Hindelbank | Ostermundigen II | 3:7 | |||||
mer. | 24.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Bern | Thun II | 5:5 | |||||
19:45 | (1) | 3 | Solothurn | Burgdorf | 7:3 | |||||||
20:15 | (1) | 3 | Aarberg II | Münchenbuchsee II | 7:3 | |||||||
mar. | 30.01.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Port | Ostermundigen II | 6:4 | |||||
20:15 h/v | (H) | 2 | Hindelbank | Münchenbuchsee | 4:6 | |||||||
ven. | 02.02.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Thun II | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||
20:00 h | (H) | 4 | Hindelbank | Aarberg II | 6:4 | |||||||
sab. | 03.02.2018 | 16:00 | (1) | 4 | Burgdorf | Bern | 7:3 | |||||
mar. | 13.02.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Port | Burgdorf | 5:5 | |||||
mer. | 14.02.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Bern | Münchenbuchsee II | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Aarberg II | Münchenbuchsee | 7:3 | |||||||
ven. | 16.02.2018 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Solothurn | Münchenbuchsee II | 6:4 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 20:00 t/h/v | (H) | 5 | Hindelbank | Thun II | 6:4 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Münchenbuchsee II | Port | 4:6 | |||||
19:45 v | (1) | 6 | Münchenbuchsee | Ostermundigen II | 10:0 | NA | ||||||
sab. | 03.03.2018 | 16:00 | (1) | 6 | Burgdorf | Thun II | 10:0 | |||||
mar. | 06.03.2018 | 20:00 h/v | (H) | 6 | Hindelbank | Solothurn | 2:8 | |||||
mer. | 07.03.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen II | Aarberg II | 3:7 | |||||
19:45 | (1) | 7 | Münchenbuchsee | Burgdorf | 4:5 | |||||||
19:45 v | (1) | 7 | Solothurn | Bern | 6:4 | |||||||
ven. | 09.03.2018 | 20:00 h | (H) | 7 | Hindelbank | Münchenbuchsee II | 8:2 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 20:15 v | (1) | 8 | Port | Aarberg II | 7:3 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Bern | Aarberg II | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 8 | Münchenbuchsee II | Thun II | 5:5 | |||||||
sab. | 17.03.2018 | 16:00 v | (1) | 7 | Thun II | Port | 4:6 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 19:45 v | (1) | 8 | Münchenbuchsee | Solothurn | 0:10 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 20:00 t/h/v | (H) | 8 | Hindelbank | Burgdorf | 3:7 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 19:30 v | (1) | 9 | Ostermundigen II | Thun II | 6:4 | |||||
mar. | 27.03.2018 | 20:00 t | (1) | 9 | Hindelbank | Port | 2:8 | |||||
mer. | 28.03.2018 | 19:30 v | (1) | 8 | Bern | Ostermundigen II | 8:2 | |||||
mer. | 04.04.2018 | 19:30 | (1) | 9 | Bern | Münchenbuchsee | 9:1 | |||||
20:15 v | (1) | 9 | Aarberg II | Solothurn | 6:4 | |||||||
ven. | 06.04.2018 | 19:45 | (1) | 9 | Münchenbuchsee II | Burgdorf | 1:9 | |||||
mar. | 24.04.2018 | 20:00 h/v | (H) | 10 | Burgdorf | Solothurn | 9:1 |