TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 02.09.2017 | 13:00 t | (1) | 3 | Rapid Luzern VI | Baar IV | 9:1 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg II | Hünenberg II | 6:4 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Zug III | Zug | 8:2 | |||||
gio. | 14.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Reussbühl II | Rapid Luzern VI | 6:4 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Rothenburg II | Reussbühl II | 5:5 | |||||
sab. | 23.09.2017 | 15:30 | (1) | 2 | Rapid Luzern VI | Zug | 9:1 | |||||
mar. | 26.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Reussbühl II | Zug III | 2:8 | |||||
mer. | 27.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Zug | Hünenberg II | 5:5 | |||||
sab. | 30.09.2017 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern VI | Rothenburg II | 6:4 | |||||
gio. | 05.10.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Baar IV | Zug III | 8:2 | |||||
mar. | 17.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg II | Kriens IV | 3:7 | |||||
lun. | 23.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Hünenberg II | Baar IV | 8:2 | |||||
gio. | 26.10.2017 | 20:00 t | (1) | 4 | Reussbühl II | Kriens IV | 5:5 | |||||
gio. | 02.11.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Baar IV | Rothenburg II | 8:2 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Hünenberg II | Kriens IV | 4:6 | |||||
mer. | 08.11.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Zug III | Rapid Luzern VI | 5:5 | |||||
gio. | 09.11.2017 | 20:00 t | (1) | 5 | Reussbühl II | Zug | 5:5 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens IV | Zug III | 3:7 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 20:00 t | (1) | 6 | Zug | Rothenburg II | 5:5 | |||||
gio. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Reussbühl II | Baar IV | 6:4 | |||||
sab. | 18.11.2017 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern VI | Hünenberg II | 4:6 | |||||
lun. | 20.11.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Hünenberg II | Reussbühl II | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Kriens IV | Baar IV | 5:5 | |||||||
mer. | 29.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Zug | Baar IV | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Zug III | Hünenberg II | 5:5 | |||||||
sab. | 02.12.2017 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern VI | Kriens IV | 9:1 | |||||
mer. | 21.02.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Zug III | Rothenburg II | 7:3 | |||||
mer. | 28.03.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Zug | Kriens IV | 8:2 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)