STT Leghe nazionali 2016/17
Herren Nationalliga B Gruppe 1
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.09.2016 | 20:00 | 1 | ZZ-Lancy II | Forward-Morges | 9:1 | ||||||
sab. | 03.09.2016 | 14:00 | (1) | 1 | Vevey | Rio-Star Muttenz III | 5:5 | |||||
16:00 | 1 | Cortaillod | Bulle | 2:8 | ||||||||
16:00 | (2) | 1 | Thun | UGS-Chênois II | 6:4 | |||||||
ven. | 09.09.2016 | 19:30 | 2 | Forward-Morges | Vevey | 7:3 | ||||||
sab. | 10.09.2016 | 15:45 | 2 | Bulle | Thun | 7:3 | ||||||
16:00 | (1) | 2 | Rio-Star Muttenz III | ZZ-Lancy II | 5:5 | |||||||
18:00 v | 2 | UGS-Chênois II | Cortaillod | 9:1 | ||||||||
sab. | 17.09.2016 | 15:00 | 3 | ZZ-Lancy II | UGS-Chênois II | 8:2 | ||||||
sab. | 01.10.2016 | 14:00 | (1) | 3 | Vevey | Bulle | 6:4 | |||||
16:00 | (2) | 3 | Thun | Forward-Morges | 4:6 | |||||||
16:00 | 3 | Cortaillod | Rio-Star Muttenz III | 2:8 | ||||||||
ven. | 07.10.2016 | 20:00 | 4 | UGS-Chênois II | Vevey | 4:6 | ||||||
sab. | 15.10.2016 | 15:45 | 4 | Bulle | ZZ-Lancy II | 3:7 | ||||||
16:00 | 4 | Forward-Morges | Cortaillod | 9:1 | ||||||||
16:00 | (2) | 4 | Thun | Rio-Star Muttenz III | 2:8 | |||||||
sab. | 29.10.2016 | 13:00 v | 5 | Forward-Morges | UGS-Chênois II | 9:1 | ||||||
15:00 | 5 | ZZ-Lancy II | Cortaillod | 8:2 | ||||||||
16:00 | (2) | 5 | Thun | Vevey | 4:6 | |||||||
16:00 | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz III | Bulle | 9:1 | |||||||
sab. | 05.11.2016 | 14:00 | (1) | 6 | Vevey | Cortaillod | 9:1 | |||||
15:00 | 6 | ZZ-Lancy II | Thun | 7:3 | ||||||||
15:00 | 6 | UGS-Chênois II | Rio-Star Muttenz III | 4:6 | ||||||||
15:45 | 6 | Bulle | Forward-Morges | 7:3 | ||||||||
sab. | 19.11.2016 | 13:00 v | 7 | UGS-Chênois II | Bulle | 5:5 | ||||||
14:00 | (1) | 7 | Vevey | ZZ-Lancy II | 3:7 | |||||||
16:00 | (2) | 7 | Thun | Cortaillod | 9:1 | |||||||
16:00 | 7 | Forward-Morges | Rio-Star Muttenz III | 10:0 | ||||||||
mer. | 30.11.2016 | 19:45 v | 8 | Forward-Morges | ZZ-Lancy II | 3:7 | ||||||
sab. | 10.12.2016 | 15:00 | 8 | UGS-Chênois II | Thun | 8:2 | ||||||
15:45 | 8 | Bulle | Cortaillod | 10:0 | ||||||||
17:00 | (1) | 8 | Rio-Star Muttenz III | Vevey | 1:9 | |||||||
sab. | 07.01.2017 | 14:00 | 9 | ZZ-Lancy II | Rio-Star Muttenz III | 10:0 | W | |||||
14:00 | (1) | 9 | Vevey | Forward-Morges | 3:7 | |||||||
16:00 | (2) | 9 | Thun | Bulle | 2:8 | |||||||
16:00 | 9 | Cortaillod | UGS-Chênois II | 1:9 | ||||||||
sab. | 04.02.2017 | 13:00 | (1) | 10 | Rio-Star Muttenz III | Cortaillod | 8:2 | |||||
15:00 | 10 | UGS-Chênois II | ZZ-Lancy II | 1:9 | ||||||||
15:45 | 10 | Bulle | Vevey | 5:5 | ||||||||
16:00 | 10 | Forward-Morges | Thun | 7:3 | ||||||||
sab. | 18.02.2017 | 14:00 v | 11 | Cortaillod | Forward-Morges | 4:6 | ||||||
14:00 | (1) | 11 | Vevey | UGS-Chênois II | 6:4 | |||||||
17:00 | (1) | 11 | Rio-Star Muttenz III | Thun | 6:4 | |||||||
dom. | 19.02.2017 | 15:00 v | 11 | ZZ-Lancy II | Bulle | 6:4 | ||||||
sab. | 11.03.2017 | 14:00 | (1) | 12 | Vevey | Thun | 10:0 | |||||
15:00 | 12 | UGS-Chênois II | Forward-Morges | 8:2 | ||||||||
15:45 | 12 | Bulle | Rio-Star Muttenz III | 6:4 | ||||||||
16:00 | 12 | Cortaillod | ZZ-Lancy II | 3:7 | ||||||||
sab. | 25.03.2017 | 16:00 | 13 | Cortaillod | Vevey | 1:9 | ||||||
16:00 | (2) | 13 | Thun | ZZ-Lancy II | 0:10 | |||||||
16:00 | 13 | Forward-Morges | Bulle | 4:6 | ||||||||
17:00 | (1) | 13 | Rio-Star Muttenz III | UGS-Chênois II | 5:5 | |||||||
dom. | 26.03.2017 | 15:00 | (1) | 14 | Rio-Star Muttenz III | Forward-Morges | 5:5 | |||||
15:00 | 14 | Cortaillod | Thun | 6:4 | ||||||||
15:00 | 14 | ZZ-Lancy II | Vevey | 8:2 | ||||||||
15:45 | 14 | Bulle | UGS-Chênois II | 9:1 |