OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 7
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 Urdorf III 10 10 0 0 81:19 +62 35:5
2 Höngg II 11 8 0 3 78:32 +46 32:12
3 Zürich-Affoltern VI 11 8 0 3 69:41 +28 29:15
4 Pinguin Zuerich III 11 5 1 5 61:49 +12 24:20
5 Affoltern A/A IV 10 4 3 3 54:46 +8 21:19
6 Wettswil 10 4 0 6 49:51 -2 19:21
Relegation 7 BW-Wollishofen IV 11 2 2 7 48:62 -14 16:28
Absteiger  8 Thalwil III   zurückgezogen am 03.09.2018

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Di. 22.01.2019 20:00   (1)   2 Wettswil Sieg Thalwil III  10:0 Matchblatt genehmigt  
Do. 24.01.2019 19:45   (2)   2 Urdorf III Sieg Zürich-Affoltern VI  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 25.01.2019 19:45   (2)   2 Affoltern A/A IV Pinguin Zuerich III  5:5   Matchblatt genehmigt  
    20:00   (1)   2 Höngg II Sieg BW-Wollishofen IV  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 28.01.2019 19:30   (1)   3 Pinguin Zuerich III Sieg Wettswil  9:1   Matchblatt genehmigt  
    20:15   (1)   3 Zürich-Affoltern VI Höngg II  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 01.02.2019 20:00   (1)   3 BW-Wollishofen IV Affoltern A/A IV  5:5   Matchblatt genehmigt  
Sa. 02.02.2019 10:00   (2)   3 Thalwil III Urdorf III  Sieg 0:10 Matchblatt genehmigt  
Di. 05.03.2019 20:00   (1)   4 Wettswil BW-Wollishofen IV     
Do. 07.03.2019 19:45   (2)   4 Urdorf III Pinguin Zuerich III     
Fr. 08.03.2019 19:45   (2)   4 Affoltern A/A IV Zürich-Affoltern VI     
    20:00   (1)   4 Höngg II Sieg Thalwil III  10:0 Matchblatt genehmigt  
Mo. 11.03.2019 19:30   (1)   5 Pinguin Zuerich III Zürich-Affoltern VI     
Do. 14.03.2019 19:45   (2)   5 Urdorf III Wettswil     
Fr. 15.03.2019 20:00   (1)   5 Höngg II Affoltern A/A IV     
Sa. 16.03.2019 10:00   (2)   5 Thalwil III BW-Wollishofen IV  Sieg 0:10 Matchblatt genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)