NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 4
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 21.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Menziken | Aarau IV | 6:4 | |||||
gio. | 22.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wettingen III | BW Rupperswil II | 6:4 | |||||
ven. | 23.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Olten III | Sisseln | 3:7 | |||||
lun. | 26.08.2019 | 20:30 v | (1) | 1 | Oberrohrdorf | Brugg III | 9:1 | |||||
mer. | 28.08.2019 | 20:15 v | (1) | 2 | BW Rupperswil II | Olten III | 6:4 | |||||
lun. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Brugg III | Menziken | 3:7 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Aarau IV | Wettingen III | 8:2 | |||||
gio. | 12.09.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Wettingen III | Brugg III | 9:1 | |||||
20:30 v | (1) | 2 | Sisseln | Oberrohrdorf | 3:7 | |||||||
mer. | 18.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Menziken | Sisseln | 9:1 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Oberrohrdorf | BW Rupperswil II | 9:1 | |||||||
mer. | 25.09.2019 | 20:15 v | (1) | 4 | BW Rupperswil II | Menziken | 4:6 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Olten III | Aarau IV | 4:6 | |||||
lun. | 07.10.2019 | 20:15 v | (1) | 4 | Brugg III | Olten III | 7:3 | |||||
gio. | 10.10.2019 | 20:30 v | (1) | 4 | Sisseln | Wettingen III | 3:7 | |||||
mer. | 16.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Menziken | Wettingen III | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Oberrohrdorf | Olten III | 9:1 | |||||||
ven. | 18.10.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Aarau IV | Sisseln | 7:3 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:15 v | (1) | 6 | Brugg III | Aarau IV | 4:6 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Aarau IV | Oberrohrdorf | 3:7 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | BW Rupperswil II | Brugg III | 8:2 | |||||
gio. | 31.10.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wettingen III | Oberrohrdorf | 4:6 | |||||
20:30 | (1) | 6 | Sisseln | BW Rupperswil II | 4:6 | |||||||
ven. | 08.11.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Olten III | Menziken | 1:9 | |||||
gio. | 21.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wettingen III | Olten III | 7:3 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Aarau IV | BW Rupperswil II | 1:9 | |||||
mer. | 27.11.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Oberrohrdorf | Menziken | 3:7 | |||||
gio. | 28.11.2019 | 20:30 v | (1) | 7 | Sisseln | Brugg III | 4:6 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)