NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 4
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.08.2017 | 19:45 | (2) | 1 | Zofingen V | Oberrohrdorf IV | 4:6 | |||||
mer. | 23.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Menziken II | Wohlen IV | 9:1 | |||||
ven. | 25.08.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Bremgarten X | Lenzburg V | 0:10 | |||||
mar. | 29.08.2017 | 20:15 v | (1) | 1 | Döttingen V | Brugg VI | 10:0 | Z | ||||
ven. | 01.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlen IV | Döttingen V | 10:0 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Brugg VI | Bremgarten X | 0:10 | Z | ||||
mer. | 06.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Oberrohrdorf IV | Winznau II | 6:4 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 19:45 | (2) | 3 | Zofingen V | Brugg VI | 10:0 | Z | ||||
mer. | 13.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Menziken II | Oberrohrdorf IV | 7:3 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Lenzburg V | Zofingen V | 3:7 | |||||
sam. | 16.09.2017 | 13:00 v | (1) | 3 | Bremgarten X | Wohlen IV | 10:0 | |||||
15:00 | (1) | 3 | Winznau II | Lenzburg V | 2:8 | |||||||
mer. | 20.09.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Oberrohrdorf IV | Döttingen V | 7:3 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Lenzburg V | Menziken II | 8:2 | |||||
lun. | 25.09.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Brugg VI | Winznau II | 0:10 | Z | ||||
mer. | 27.09.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Menziken II | Brugg VI | 10:0 | Z | ||||
ven. | 29.09.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Wohlen IV | Zofingen V | 3:7 | |||||
sam. | 30.09.2017 | 15:00 v | (1) | 5 | Winznau II | Bremgarten X | 3:7 | |||||
ven. | 06.10.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlen IV | Oberrohrdorf IV | 2:8 | |||||
mer. | 18.10.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Oberrohrdorf IV | Brugg VI | 10:0 | Z | ||||
ven. | 20.10.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Lenzburg V | Döttingen V | 1:9 | |||||
sam. | 21.10.2017 | 13:00 v | (1) | 6 | Bremgarten X | Menziken II | 0:10 | |||||
mar. | 24.10.2017 | 20:15 v | (1) | 5 | Döttingen V | Zofingen V | 4:6 | |||||
ven. | 27.10.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten X | Zofingen V | 5:5 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 19:45 v | (2) | 6 | Zofingen V | Winznau II | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Brugg VI | Lenzburg V | 0:10 | Z | ||||||
mer. | 01.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Menziken II | Döttingen V | 6:4 | |||||
sam. | 04.11.2017 | 15:00 v | (1) | 7 | Winznau II | Wohlen IV | 10:0 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 19:45 | (2) | 8 | Zofingen V | Menziken II | 6:4 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 20:15 | (1) | 8 | Oberrohrdorf IV | Bremgarten X | 5:5 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 20:15 | (1) | 8 | Döttingen V | Winznau II | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 8 | Lenzburg V | Wohlen IV | 7:3 | |||||||
ven. | 24.11.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Wohlen IV | Brugg VI | 10:0 | Z | ||||
20:15 | (1) | 9 | Lenzburg V | Oberrohrdorf IV | 3:7 | |||||||
jeu. | 30.11.2017 | 20:15 v | (1) | 9 | Döttingen V | Bremgarten X | 1:9 | |||||
sam. | 02.12.2017 | 15:00 v | (1) | 9 | Winznau II | Menziken II | 3:7 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Brugg VI | Döttingen V | 0:10 | Z | ||||
ven. | 08.12.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlen IV | Menziken II | 0:10 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Lenzburg V | Bremgarten X | 4:6 | |||||||
lun. | 08.01.2018 | 19:45 | (2) | 2 | Zofingen V | Lenzburg V | 4:6 | |||||
mer. | 10.01.2018 | 20:15 v | (1) | 1 | Oberrohrdorf IV | Zofingen V | 9:1 | |||||
ven. | 12.01.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Döttingen V | Wohlen IV | 3:7 | |||||
sam. | 13.01.2018 | 13:00 v | (1) | 2 | Bremgarten X | Brugg VI | 10:0 | Z | ||||
15:00 v | (1) | 2 | Winznau II | Oberrohrdorf IV | 2:8 | |||||||
lun. | 15.01.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Brugg VI | Zofingen V | 0:10 | Z | ||||
mer. | 17.01.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Menziken II | Lenzburg V | 9:1 | |||||
ven. | 19.01.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlen IV | Bremgarten X | 4:6 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Lenzburg V | Winznau II | 6:4 | |||||||
sam. | 20.01.2018 | 15:00 v | (1) | 4 | Winznau II | Brugg VI | 10:0 | Z | ||||
lun. | 22.01.2018 | 19:45 v | (2) | 4 | Zofingen V | Wohlen IV | 8:2 | |||||
mer. | 24.01.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Oberrohrdorf IV | Menziken II | 6:4 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Döttingen V | Oberrohrdorf IV | 1:9 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten X | Winznau II | 7:3 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Brugg VI | Menziken II | 0:10 | Z | ||||
lun. | 12.02.2018 | 19:45 v | (2) | 5 | Zofingen V | Döttingen V | 5:5 | |||||
lun. | 19.02.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Brugg VI | Oberrohrdorf IV | 0:10 | Z | ||||
20:30 v | (1) | 5 | Oberrohrdorf IV | Wohlen IV | 9:1 | |||||||
mer. | 21.02.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Menziken II | Bremgarten X | 3:7 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Döttingen V | Lenzburg V | 5:5 | |||||
sam. | 24.02.2018 | 15:00 | (1) | 6 | Winznau II | Zofingen V | 3:7 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlen IV | Winznau II | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Döttingen V | Menziken II | 2:8 | |||||||
lun. | 05.03.2018 | 19:45 | (2) | 7 | Zofingen V | Bremgarten X | 5:5 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Lenzburg V | Brugg VI | 10:0 | Z | ||||
mer. | 14.03.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Menziken II | Zofingen V | 6:4 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 19:45 | (1) | 8 | Wohlen IV | Lenzburg V | 2:8 | |||||
sam. | 17.03.2018 | 13:00 v | (1) | 8 | Bremgarten X | Oberrohrdorf IV | 4:6 | |||||
15:00 | (1) | 8 | Winznau II | Döttingen V | 3:7 | |||||||
mer. | 21.03.2018 | 20:15 v | (1) | 9 | Oberrohrdorf IV | Lenzburg V | 1:9 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 20:15 | (1) | 9 | Bremgarten X | Döttingen V | 9:1 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 20:15 | (1) | 9 | Brugg VI | Wohlen IV | 0:10 | Z | ||||
mer. | 28.03.2018 | 20:00 | (1) | 9 | Menziken II | Winznau II | 8:2 |