MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 1
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen VI | Thun V | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Interlaken II | Ittigen II | 7:3 | |||||||
ven. | 26.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Bern X | Wichtrach II | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 1 | Belp IV | bls Spiez III | 2:8 | |||||||
mar. | 30.08.2022 | 19:45 | (1) | 2 | bls Spiez III | Bern X | 2:8 | |||||
sab. | 03.09.2022 | 16:00 | (1) | 2 | Thun V | Interlaken II | 6:4 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen II | Belp IV | 8:2 | |||||
ven. | 09.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Wichtrach II | Ostermundigen VI | 5:5 | |||||
gio. | 15.09.2022 | 20:00 v | (2) | 3 | Bern X | Ittigen II | 5:5 | |||||
ven. | 16.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen VI | bls Spiez III | 3:7 | |||||
19:45 | (1) | 3 | Belp IV | Thun V | 0:10 | |||||||
20:00 | (1) | 3 | Interlaken II | Wichtrach II | 5:5 | |||||||
lun. | 10.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Ittigen II | Ostermundigen VI | 4:6 | |||||
mar. | 11.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | bls Spiez III | Interlaken II | 4:6 | |||||
sab. | 15.10.2022 | 16:00 | (1) | 4 | Thun V | Bern X | 4:6 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Wichtrach II | Belp IV | 8:2 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Ittigen II | Wichtrach II | 4:6 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Bern X | Belp IV | 9:1 | |||||
19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen VI | Interlaken II | 2:8 | |||||||
sab. | 05.11.2022 | 13:00 | (1) | 5 | Thun V | bls Spiez III | 8:2 | |||||
mar. | 15.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | bls Spiez III | Ittigen II | 7:3 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Wichtrach II | Thun V | 6:4 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Belp IV | Ostermundigen VI | 2:8 | |||||
ven. | 02.12.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Interlaken II | Bern X | 8:2 | |||||
ven. | 09.12.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Bern X | Ostermundigen VI | 8:2 | |||||
19:30 v | (1) | 7 | Interlaken II | Belp IV | 8:2 | |||||||
sab. | 10.12.2022 | 16:00 | (1) | 7 | Thun V | Ittigen II | 6:4 | |||||
mar. | 13.12.2022 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Wichtrach II | bls Spiez III | 4:6 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)