MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Belp III | Ostermundigen V | 7:3 | |||||
lun. | 28.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Thörishaus | Langnau | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Köniz III | Thun V | 5:5 | |||||||
mer. | 30.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Bern II | Heimberg II | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 1 | Wohlensee | Royal Bern II | 7:3 | |||||||
sam. | 02.09.2017 | 14:00 v | (1) | 5 | Langnau | Thun V | 8:2 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Royal Bern II | Köniz III | 5:5 | |||||
jeu. | 07.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Heimberg II | Belp III | 4:6 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen V | Thörishaus | 4:6 | |||||
sam. | 09.09.2017 | 13:00 | (1) | 2 | Thun V | Bern II | 6:4 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz III | Langnau | 8:2 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee | Ostermundigen V | 7:3 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Thörishaus | Heimberg II | 4:6 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Bern II | Royal Bern II | 4:6 | |||||
mer. | 27.09.2017 | 19:45 t/v | (1) | 2 | Wohlensee | Langnau | 5:5 | |||||
sam. | 30.09.2017 | 14:00 | (1) | 4 | Langnau | Bern II | 7:3 | |||||
ven. | 06.10.2017 | 19:45 t/v | (1) | 3 | Thun V | Belp III | 6:4 | |||||
sam. | 07.10.2017 | 13:00 | (1) | 4 | Thun V | Thörishaus | 6:4 | |||||
jeu. | 12.10.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Royal Bern II | Belp III | 4:6 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen V | Köniz III | 3:7 | |||||
sam. | 14.10.2017 | 15:30 | (1) | 4 | Heimberg II | Wohlensee | 5:5 | |||||
lun. | 16.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Bern II | Ostermundigen V | 8:2 | |||||
mer. | 18.10.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Belp III | Wohlensee | 2:8 | |||||
lun. | 23.10.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz III | Thörishaus | 5:5 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Thörishaus | Bern II | 8:2 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee | Köniz III | 9:1 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Royal Bern II | Ostermundigen V | 6:4 | |||||||
sam. | 04.11.2017 | 13:00 | (1) | 6 | Thun V | Heimberg II | 3:7 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 19:45 v | (1) | 8 | Royal Bern II | Thörishaus | 3:7 | |||||
mer. | 08.11.2017 | 19:45 v | (1) | 8 | Belp III | Köniz III | 6:4 | |||||
jeu. | 09.11.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Heimberg II | Royal Bern II | 6:4 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz III | Heimberg II | 3:7 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Bern II | Belp III | 7:3 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen V | Langnau | 3:7 | |||||
19:45 | (1) | 7 | Thörishaus | Wohlensee | 7:3 | |||||||
19:45 | (1) | 7 | Royal Bern II | Thun V | 4:6 | |||||||
sam. | 18.11.2017 | 12:00 v | (1) | 6 | Langnau | Belp III | 7:3 | |||||
jeu. | 23.11.2017 | 19:45 | (1) | 8 | Wohlensee | Bern II | 9:1 | |||||
sam. | 25.11.2017 | 13:00 | (1) | 8 | Thun V | Ostermundigen V | 4:6 | |||||
jeu. | 30.11.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Heimberg II | Ostermundigen V | 6:4 | |||||
20:00 v | (1) | 9 | Langnau | Royal Bern II | 9:1 | |||||||
sam. | 02.12.2017 | 14:00 v | (1) | 8 | Langnau | Heimberg II | 9:1 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Köniz III | Bern II | 7:3 | |||||
jeu. | 07.12.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Wohlensee | Thun V | 6:4 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 19:30 | (1) | 9 | Belp III | Thörishaus | 7:3 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)