MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Herren 1. Liga
Spielplan (Pre-Round)
Spielsystem
STT-Matchsystem
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 04.09.2017 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Ostermundigen II | Burgdorf | 4:6 | |||||
Wed. | 06.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen II | Münchenbuchsee II | 10:0 | |||||
19:30 | (1) | 2 | Bern | Port | 2:8 | |||||||
20:15 | (1) | 2 | Aarberg II | Burgdorf | 7:3 | |||||||
Fri. | 08.09.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Thun II | Aarberg II | 2:8 | |||||
19:45 | (1) | 2 | Münchenbuchsee | Hindelbank | 6:4 | |||||||
Wed. | 13.09.2017 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Bern | Hindelbank | 5:5 | |||||
Fri. | 15.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf | Solothurn | 5:5 | |||||
Mon. | 18.09.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Münchenbuchsee II | Münchenbuchsee | 3:7 | |||||
Tue. | 19.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Port | Münchenbuchsee | 7:3 | |||||
Wed. | 20.09.2017 | 19:30 t | (1) | 3 | Ostermundigen II | Hindelbank | 8:2 | |||||
19:45 v | (1) | 2 | Solothurn | Thun II | 10:0 | |||||||
19:45 | (1) | 3 | Münchenbuchsee II | Aarberg II | 1:9 | |||||||
Sat. | 23.09.2017 | 13:00 | (1) | 3 | Thun II | Bern | 5:5 | |||||
Mon. | 09.10.2017 | 19:45 t/v | (1) | 4 | Münchenbuchsee II | Solothurn | 4:6 | |||||
Wed. | 11.10.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen II | Port | 5:5 | |||||
Fri. | 13.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee | Thun II | 9:1 | |||||
Tue. | 17.10.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Port | Solothurn | 6:4 | |||||
Wed. | 18.10.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn | Ostermundigen II | 6:4 | |||||
Fri. | 20.10.2017 | 19:45 t | (1) | 5 | Thun II | Hindelbank | 7:3 | |||||
20:00 v | (1) | 5 | Burgdorf | Port | 5:5 | |||||||
Wed. | 25.10.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Bern | Burgdorf | 4:6 | |||||
19:45 | (1) | 5 | Münchenbuchsee | Aarberg II | 6:4 | |||||||
Wed. | 01.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen II | Münchenbuchsee | 4:6 | |||||
20:15 v | (1) | 4 | Aarberg II | Hindelbank | 8:2 | |||||||
Fri. | 03.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Thun II | Burgdorf | 4:6 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Aarberg II | Bern | 8:2 | |||||||
Tue. | 07.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Port | Münchenbuchsee II | 10:0 | |||||
Wed. | 08.11.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Münchenbuchsee II | Bern | 5:5 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Solothurn | Hindelbank | 6:4 | |||||||
Sat. | 11.11.2017 | 13:30 | (1) | 7 | Burgdorf | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||
Tue. | 14.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Port | Thun II | 9:1 | |||||
Wed. | 15.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Bern | Solothurn | 8:2 | |||||
19:45 | (1) | 7 | Münchenbuchsee II | Hindelbank | 6:4 | |||||||
20:15 | (1) | 7 | Aarberg II | Ostermundigen II | 5:5 | |||||||
Fri. | 17.11.2017 | 19:30 v | (1) | 9 | Burgdorf | Münchenbuchsee II | 7:3 | |||||
Mon. | 20.11.2017 | 20:15 t/v | (1) | 9 | Port | Hindelbank | 8:2 | |||||
Wed. | 22.11.2017 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen II | Bern | 7:3 | |||||
Fri. | 24.11.2017 | 19:45 | (1) | 8 | Aarberg II | Port | 6:4 | |||||
Sat. | 25.11.2017 | 13:00 | (1) | 8 | Thun II | Münchenbuchsee II | 6:4 | |||||
13:30 t | (1) | 8 | Burgdorf | Hindelbank | 9:1 | |||||||
Wed. | 29.11.2017 | 19:45 | (1) | 8 | Solothurn | Münchenbuchsee | 4:6 | |||||
Fri. | 01.12.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Münchenbuchsee | Bern | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 9 | Thun II | Ostermundigen II | 2:8 | |||||||
Wed. | 06.12.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Solothurn | Aarberg II | 6:4 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)