MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 2
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Niederscherli | Ostermundigen VIII | 10:0 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Schwarzenburg II | Thörishaus III | 6:4 | |||||||
mer. | 18.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Köniz VI | Bern VIII | 4:6 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Bern VIII | Düdingen IV | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 2 | Thörishaus III | Schmitten II | 7:3 | |||||||
mar. | 24.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Ostermundigen VIII | Schwarzenburg II | 2:8 | |||||
gio. | 26.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Düdingen IV | Niederscherli | 2:8 | |||||
20:15 v | (1) | 1 | Schmitten II | Köniz VI | 3:7 | |||||||
lun. | 30.01.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Bern VIII | Thörishaus III | 8:2 | |||||
19:45 | (1) | 3 | Niederscherli | Köniz VI | 8:2 | |||||||
20:15 | (1) | 3 | Schwarzenburg II | Düdingen IV | 8:2 | |||||||
gio. | 02.02.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Schmitten II | Ostermundigen VIII | 6:4 | |||||
lun. | 13.02.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Thörishaus III | Niederscherli | 3:7 | |||||
mar. | 14.02.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Ostermundigen VIII | Bern VIII | 0:10 | |||||
mer. | 15.02.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz VI | Schwarzenburg II | 5:5 | |||||
gio. | 16.02.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Düdingen IV | Schmitten II | 7:3 | |||||
mar. | 21.02.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Ostermundigen VIII | Düdingen IV | 3:7 | |||||
lun. | 27.02.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Bern VIII | Schwarzenburg II | 7:3 | |||||
19:45 | (1) | 5 | Niederscherli | Schmitten II | 10:0 | |||||||
19:45 | (1) | 5 | Thörishaus III | Köniz VI | 3:7 | |||||||
mer. | 15.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz VI | Düdingen IV | 4:6 | |||||
lun. | 20.03.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Schwarzenburg II | Niederscherli | 2:8 | |||||
mer. | 22.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz VI | Ostermundigen VIII | 7:3 | |||||
gio. | 23.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Düdingen IV | Thörishaus III | 2:8 | |||||
20:15 v | (1) | 6 | Schmitten II | Bern VIII | 5:5 | |||||||
lun. | 03.04.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Bern VIII | Niederscherli | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Schwarzenburg II | Schmitten II | 9:1 | |||||||
mar. | 04.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Ostermundigen VIII | Thörishaus III | 1:9 |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)