Elo-Protokoll
Kurmann, Noa
Club | Bern (50037) |
License-No. | 520007 |
Ageclass | U17 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Vorschau 03.06.2024
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Elo-Wert Delta | |
---|---|---|---|---|---|---|
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U17 | 880 | Abalakov, Fedor (B14) | 1379 | ||
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U17 | 880 | Gamma, Leo (D2) | 709 | ||
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U17 | 880 | Simo, Elias-Mate (C9) | 1183 | ||
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U17 | 880 | Michaelis, Maël (B13) | 1293 | ||
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U17 | 880 | Matter, Aaron (D5) | 986 | ||
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U17 | 880 | Von Arx, Matteo (D2) | 697 | ||
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U17 | 880 | Aebischer, Maurin (D3) | 869 |
Elo-Wert | 880 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D4 |
Platzierung Men | 1860 |
Platzierung Gesamt | 1965 |
Ageclass | U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 880 |
Elo-Wert Delta | -8,000 |
Classification (Prognose) | D4 |
Platzierung Men | 1856 |
Platzierung Gesamt | 1960 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Bern II : Ostermundigen | 888 | Matter, Aaron (D5) | 956 | 0,314 | -4,705 |
16.03.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Bern II : Ostermundigen | 888 | Beyeler, Remo (D4) | 866 | 0,563 | -8,445 |
16.03.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Kirchberg : Bern II | 888 | Tsan, Gillian (D4) | 851 | 0,605 | 5,926 |
16.03.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Kirchberg : Bern II | 888 | Kocher, Timo (B11) | 1197 | 0,028 | -0,416 |
Elo-Wert | 888 |
Elo-Wert Delta | 43,000 |
Classification (Prognose) | D4 |
Platzierung Men | 1807 |
Platzierung Gesamt | 1910 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Bern II : Bern | 845 | Freudiger, Elias (D4) | 834 | 0,532 | 7,026 |
29.02.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Bern II : Bern | 845 | Lamon, Oscar (B13) | 1298 | 0,005 | -0,081 |
29.02.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Bern II : Bern | 845 | Schüpbach, Jamie (C7) | 1000 | 0,144 | -2,156 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 845 | Randegger, Lukas (D3) | 832 | 0,537 | -8,060 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 845 | Stricker, Manuel (D1) | 634 | 0,919 | 1,215 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 845 | Kraschitz, Dylan (D3) | 870 | 0,429 | 8,572 |
14.02.2024 | 4. L-Herren | Bern V : bls Spiez III | 845 | Ziörjen, André (D3) | 827 | 0,552 | 6,726 |
14.02.2024 | 4. L-Herren | Bern V : bls Spiez III | 845 | Küttel, Arthur (D3) | 880 | 0,401 | 8,991 |
14.02.2024 | 4. L-Herren | Bern V : bls Spiez III | 845 | Metz, Martin (D5) | 991 | 0,157 | 12,645 |
12.02.2024 | 3. L-Herren | Bern IV : Royal Bern II | 845 | Kohstall, Achim (D4) | 885 | 0,387 | 9,197 |
12.02.2024 | 3. L-Herren | Bern IV : Royal Bern II | 845 | Ghezzi, Guido (D4) | 876 | 0,412 | -6,176 |
12.02.2024 | 3. L-Herren | Bern IV : Royal Bern II | 845 | Oelschlägel, Jörg (D5) | 936 | 0,260 | 11,105 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U17 | 845 | Roth, Dan (C10) | 1165 | 0,025 | -0,368 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U17 | 845 | Schneider, Levyn Yanis (D1) | 622 | 0,929 | 1,069 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U17 | 845 | Uloth, Mateo (D2) | 768 | 0,708 | 4,378 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U17 | 845 | Aebischer, Maurin (D3) | 771 | 0,701 | -10,515 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U17 | 845 | Lamon, Oscar (B13) | 1298 | 0,005 | -0,081 |
Elo-Wert | 845 |
Elo-Wert Delta | -14,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2045 |
Platzierung Gesamt | 2167 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2024 | 4. L-Herren | Interlaken : Bern V | 859 | Cadotsch, Linus (D3) | 868 | 0,474 | 7,888 |
26.01.2024 | 4. L-Herren | Interlaken : Bern V | 859 | Schmutz, Andreas (D3) | 845 | 0,540 | -8,103 |
26.01.2024 | 4. L-Herren | Interlaken : Bern V | 859 | Zhang Koller, Ling (D3 / C7) | 869 | 0,471 | -7,069 |
17.01.2024 | 4. L-Herren | Bern V : Worb III | 859 | Aebischer, Maurin (D3) | 781 | 0,711 | -10,658 |
17.01.2024 | 4. L-Herren | Bern V : Worb III | 859 | Denruyter, Carsten (D2) | 715 | 0,840 | 2,401 |
17.01.2024 | 4. L-Herren | Bern V : Worb III | 859 | Good, Laurenz (D2) | 721 | 0,830 | 2,543 |
15.01.2024 | 3. L-Herren | Bern IV : Heimberg IV | 859 | Streitmatter, Roger (D4) | 815 | 0,624 | 5,640 |
15.01.2024 | 3. L-Herren | Bern IV : Heimberg IV | 859 | Gerber, Roland (D2) | 688 | 0,877 | 1,838 |
15.01.2024 | 3. L-Herren | Bern IV : Heimberg IV | 859 | Bucher, Beat (D3) | 840 | 0,554 | -8,317 |
Elo-Wert | 859 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 1949 |
Platzierung Gesamt | 2059 |
Ageclass | U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 859 |
Elo-Wert Delta | 7,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 1923 |
Platzierung Gesamt | 2031 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
13.12.2023 | 4. L-Herren | Bern V : Thun IV | 852 | Burkhardt, Roman (D1) | 587 | 0,955 | 0,678 |
13.12.2023 | 4. L-Herren | Bern V : Thun IV | 852 | Rüegsegger, Stefan (D3) | 787 | 0,679 | 4,818 |
13.12.2023 | 4. L-Herren | Bern V : Thun IV | 852 | Lehmann, Thomas (D2) | 648 | 0,913 | 1,308 |
Elo-Wert | 852 |
Elo-Wert Delta | 29,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 1976 |
Platzierung Gesamt | 2086 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2023 | 4. L-Herren | Bern V : Münsingen III | 823 | Zeunert, Thomas (D3) | 828 | 0,486 | 7,716 |
29.11.2023 | 4. L-Herren | Bern V : Münsingen III | 823 | Reinhardt, Richard (D3) | 812 | 0,532 | 7,026 |
29.11.2023 | 4. L-Herren | Bern V : Münsingen III | 823 | Ramseyer, Thomas (D2) | 696 | 0,812 | 2,822 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U17 | 823 | Tsyplenkov, Vasily (D1) | 570 | 0,948 | 0,773 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U17 | 823 | Bonetti, Dario (D1) | 600 | 0,929 | 1,069 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U17 | 823 | Seiler, Leandro Henrique (D2) | 686 | 0,829 | 2,568 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U17 | 823 | Gerber, Levin (D1) | 588 | 0,937 | 0,940 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U17 | 823 | Schär, Tim (D2) | 669 | 0,855 | 2,178 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U17 | 823 | Schaller, Luca (D1) | 600 | 0,929 | 1,069 |
10.11.2023 | 4. L-Herren | Steffisburg : Bern V | 823 | Straub, Beat (D5) | 952 | 0,185 | -2,770 |
10.11.2023 | 4. L-Herren | Steffisburg : Bern V | 823 | Linder, Louis (D1) | 641 | 0,890 | 1,643 |
10.11.2023 | 4. L-Herren | Steffisburg : Bern V | 823 | Straub, Thomas (D2) | 718 | 0,770 | 3,449 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Bern II : Aarberg | 823 | Holzer, Selina (D3 / C7) | 830 | 0,480 | -7,198 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Bern II : Aarberg | 823 | Riedo, Nino (D5) | 932 | 0,222 | -3,328 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Worb : Bern II | 823 | Baumann, Sylvain (D4) | 919 | 0,249 | 11,269 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Worb : Bern II | 823 | Hug, Johannes (B13) | 1267 | 0,006 | -0,090 |
Elo-Wert | 823 |
Elo-Wert Delta | 6,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2139 |
Platzierung Gesamt | 2260 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | 4. L-Herren | bls Spiez III : Bern V | 817 | Küttel, Arthur (D3) | 852 | 0,401 | -6,009 |
31.10.2023 | 4. L-Herren | bls Spiez III : Bern V | 817 | Ziörjen, André (D3) | 860 | 0,379 | -5,681 |
31.10.2023 | 4. L-Herren | bls Spiez III : Bern V | 817 | Metz, Martin (D5) | 961 | 0,160 | -2,401 |
25.10.2023 | 4. L-Herren | Bern V : Heimberg V | 817 | Burkhalter, Terry (D1) | 617 | 0,909 | 1,364 |
25.10.2023 | 4. L-Herren | Bern V : Heimberg V | 817 | Rupp, Stefan (D3) | 789 | 0,580 | 6,302 |
25.10.2023 | 4. L-Herren | Bern V : Heimberg V | 817 | Ou, Boun Huang (D3) | 841 | 0,431 | 8,530 |
17.10.2023 | SC-Herren | Avry-Rosé : Bern | 817 | Scherly, Olivier (D3) | 840 | 0,434 | 8,487 |
17.10.2023 | SC-Herren | Avry-Rosé : Bern | 817 | Marti, Alain (D4) | 878 | 0,331 | -4,970 |
Elo-Wert | 817 |
Elo-Wert Delta | 27,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2157 |
Platzierung Gesamt | 2280 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | 4. L-Herren | Bern V : Interlaken | 790 | Cadotsch, Linus (D3) | 803 | 0,463 | -6,940 |
13.09.2023 | 4. L-Herren | Bern V : Interlaken | 790 | Ossola, Urs (D2) | 703 | 0,731 | 4,029 |
13.09.2023 | 4. L-Herren | Bern V : Interlaken | 790 | Schmutz, Andreas (D3) | 836 | 0,371 | 9,441 |
08.09.2023 | 4. L-Herren | Worb III : Bern V | 790 | Good, Laurenz (D2) | 719 | 0,694 | 4,595 |
08.09.2023 | 4. L-Herren | Worb III : Bern V | 790 | Aebischer, Maurin (D3) | 743 | 0,632 | 5,519 |
08.09.2023 | 4. L-Herren | Worb III : Bern V | 790 | Aeschbacher, Robert (D4) | 862 | 0,304 | 10,442 |
Elo-Wert | 790 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2332 |
Platzierung Gesamt | 2465 |
Ageclass | U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 790 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2324 |
Platzierung Gesamt | 2455 |
Ageclass | U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 790 |
Elo-Wert Delta | -44,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2320 |
Platzierung Gesamt | 2451 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Lugano | 834 | Yang, Jingyi (D1 / D2) | 648 | 0,895 | 1,577 |
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Lugano | 834 | Molatore, Noah (D5) | 839 | 0,486 | -7,284 |
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Lugano | 834 | Williams, Shia (D3) | 767 | 0,684 | -10,257 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Basel : Bern | 834 | Andric, Andrija (B14) | 1267 | 0,007 | -0,102 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Basel : Bern | 834 | Bosshardt, Mathis (C7) | 988 | 0,145 | -2,178 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Basel : Bern | 834 | Palermo, Gennaro (D4) | 779 | 0,653 | -9,798 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Lugano | 834 | Molatore, Noah (D5) | 839 | 0,486 | -7,284 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Lugano | 834 | Yang, Jingyi (D1 / D2) | 648 | 0,895 | -13,423 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Lugano | 834 | Williams, Shia (D3) | 767 | 0,684 | 4,743 |
Elo-Wert | 834 |
Elo-Wert Delta | 50,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2112 |
Platzierung Gesamt | 2243 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
25.05.2023 | 5. L-Herren | Bern X : Langenthal IV | 784 | Abt, Florian (D1) | 579 | 0,914 | 1,294 |
25.05.2023 | 5. L-Herren | Bern X : Langenthal IV | 784 | Geiser, Till (D2) | 727 | 0,658 | 5,124 |
25.05.2023 | 5. L-Herren | Bern X : Langenthal IV | 784 | Bärtschi, Dean (D2) | 709 | 0,703 | 4,449 |
12.05.2023 | 5. L-Herren | Bern X : Langenthal III | 784 | Meyer, Andy Erik (D3) | 788 | 0,488 | 7,673 |
12.05.2023 | 5. L-Herren | Bern X : Langenthal III | 784 | Kavak, Ali (D2) | 723 | 0,669 | 4,970 |
12.05.2023 | 5. L-Herren | Bern X : Langenthal III | 784 | Lützenberger, Andreas (D2) | 717 | 0,684 | 4,743 |
03.05.2023 | 5. L-Herren | Ostermundigen V : Bern X | 784 | Uloth, Mateo (D2) | 794 | 0,471 | 7,931 |
03.05.2023 | 5. L-Herren | Ostermundigen V : Bern X | 784 | Hansen, Daniel (D3) | 789 | 0,486 | 7,716 |
03.05.2023 | 5. L-Herren | Ostermundigen V : Bern X | 784 | Blaser, Mathias (D2) | 757 | 0,577 | 6,344 |