protocole Elo
Balbi, Gianpiero
club
|
Zofingen (60048)
|
no. de licence
|
619009
|
série
|
O40
|
classement
|
D4
|
licence
|
oui
|
autorisation à jouer
|
01.07.2023 - 30.06.2024
|
points Elo |
947 |
delta points Elo |
-33,000 |
classement (prognostique) |
D5 |
rang hommes |
1476 |
rang total |
1557 |
série |
O40 |
date |
match |
points Elo |
adversaire |
adversaire points Elo |
prob. de victoire
|
delta points Elo |
28.04.2024 |
Aargauer Meisterschaft - hommes |
980 |
Glaros, Christos (C7)
|
1114
|
0,176
|
-2,642
|
28.04.2024 |
Aargauer Meisterschaft - hommes |
980 |
Arockia, Kenneth (D3)
|
788
|
0,901
|
-13,518
|
28.04.2024 |
Aargauer Meisterschaft - hommes |
980 |
Asper, Yves (D2)
|
674
|
0,971
|
0,430
|
14.04.2024 |
Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren |
980 |
Brand, Marco (C6)
|
1069
|
0,264
|
-3,962
|
14.04.2024 |
Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren |
980 |
Leoni, Emanuele (D4)
|
1039
|
0,336
|
-5,046
|
14.04.2024 |
Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren |
980 |
Sena, Lawrence (C8)
|
1074
|
0,253
|
-3,796
|
02.04.2024 |
2. L-Herren | Zofingen : Basel III |
980 |
Abt, Ronny (B15)
|
1409
|
0,007
|
-0,107
|
02.04.2024 |
2. L-Herren | Zofingen : Basel III |
980 |
Bosshardt, Mathis (C7)
|
1130
|
0,151
|
-2,265
|
02.04.2024 |
2. L-Herren | Zofingen : Basel III |
980 |
Gurtner, Silvio (C10)
|
1164
|
0,107
|
-1,610
|
points Elo |
980 |
delta points Elo |
-5,000 |
classement (prognostique) |
D5 |
rang hommes |
1315 |
rang total |
1389 |
série |
O40 |
date |
match |
points Elo |
adversaire |
adversaire points Elo |
prob. de victoire
|
delta points Elo |
15.03.2024 |
2. L-Herren | Bremgarten III : Zofingen |
985 |
Durmic, Berzad (C7)
|
1091
|
0,228
|
-3,418
|
15.03.2024 |
2. L-Herren | Bremgarten III : Zofingen |
985 |
Chen, Daniel (C10)
|
1213
|
0,068
|
-1,013
|
15.03.2024 |
2. L-Herren | Bremgarten III : Zofingen |
985 |
Böller, Bruno (B12)
|
1233
|
0,054
|
-0,816
|
points Elo |
985 |
delta points Elo |
58,000 |
classement (prognostique) |
D5 |
rang hommes |
1296 |
rang total |
1367 |
série |
O40 |
date |
match |
points Elo |
adversaire |
adversaire points Elo |
prob. de victoire
|
delta points Elo |
29.02.2024 |
ELO-Korrektur relativ: Sieg Zürich Open Serie 3 (bis 1350 Elo) |
927 |
|
3,000
|
24.02.2024 |
Schlosscup 2024 - hommes |
927 |
Durdag, Sener (D4)
|
925
|
0,506
|
7,414
|
24.02.2024 |
Schlosscup 2024 - hommes |
927 |
Maracic, Boris (B12)
|
1261
|
0,021
|
-0,314
|
24.02.2024 |
Schlosscup 2024 - hommes |
927 |
Wittwer, Jürg (C7)
|
1092
|
0,130
|
-1,952
|
24.02.2024 |
Schlosscup 2024 - hommes |
927 |
Reimann, Nicky (D5)
|
982
|
0,347
|
-5,202
|
24.02.2024 |
Schlosscup 2024 - hommes |
927 |
Soom, Daniel (A16)
|
1398
|
0,004
|
-0,066
|
24.02.2024 |
Schlosscup 2024 - hommes |
927 |
Wenger, Markus (D5)
|
959
|
0,409
|
8,866
|
24.02.2024 |
Schlosscup 2024 - hommes |
927 |
Graf, Arno (D3)
|
863
|
0,676
|
4,855
|
24.02.2024 |
Schlosscup 2024 - hommes |
927 |
Canbulat, Orhan (D5)
|
971
|
0,376
|
9,360
|
24.02.2024 |
Schlosscup 2024 - hommes |
927 |
Keller, Reto (D1)
|
556
|
0,986
|
0,207
|
24.02.2024 |
Schlosscup 2024 - hommes |
927 |
Besson, Marc (D1)
|
641
|
0,964
|
0,537
|
20.02.2024 |
4. L-Herren | Zofingen II : Aarau III |
927 |
Lehner, Thomas (D2)
|
734
|
0,902
|
1,467
|
20.02.2024 |
4. L-Herren | Zofingen II : Aarau III |
927 |
Madörin, Albert (C6)
|
1027
|
0,240
|
-3,604
|
20.02.2024 |
4. L-Herren | Zofingen II : Aarau III |
927 |
Rohner, Hanspeter (D4)
|
835
|
0,743
|
3,862
|
18.02.2024 |
Zürich Open - hommes |
927 |
Bradac, Domagoj (D5)
|
965
|
0,392
|
9,115
|
18.02.2024 |
Zürich Open - hommes |
927 |
Meier, Amira (D5 / C10)
|
968
|
0,384
|
9,238
|
18.02.2024 |
Zürich Open - hommes |
927 |
Grunder, Michael (C6)
|
974
|
0,368
|
9,481
|
18.02.2024 |
Zürich Open - hommes |
927 |
Molatore, Noah (D5)
|
941
|
0,460
|
8,103
|
18.02.2024 |
Zürich Open - hommes |
927 |
Parvin, Elgün (D4)
|
936
|
0,474
|
7,888
|
18.02.2024 |
Zürich Open - hommes |
927 |
Goldmann, Bruno (D5)
|
946
|
0,446
|
-6,683
|
18.02.2024 |
Zürich Open - hommes |
927 |
Schneider, Franz (D5)
|
973
|
0,371
|
-5,559
|
13.02.2024 |
4. L-Herren | Sisseln II : Zofingen II |
927 |
Dümpelmann, Ralf (D2)
|
786
|
0,835
|
2,471
|
13.02.2024 |
4. L-Herren | Sisseln II : Zofingen II |
927 |
Usinger, Alexander (C6)
|
1003
|
0,294
|
-4,413
|
13.02.2024 |
4. L-Herren | Sisseln II : Zofingen II |
927 |
Blaser, Simon (D3)
|
871
|
0,656
|
-9,837
|
11.02.2024 |
Eisberg Trophy 2024 - hommes |
927 |
von Moos, Raphael (D2)
|
719
|
0,916
|
1,254
|
11.02.2024 |
Eisberg Trophy 2024 - hommes |
927 |
Keller, Reto (D1)
|
556
|
0,986
|
0,207
|
11.02.2024 |
Eisberg Trophy 2024 - hommes |
927 |
Kläsle, Markus (D1)
|
641
|
0,964
|
0,537
|
11.02.2024 |
Eisberg Trophy 2024 - hommes |
927 |
Preiss, Jeremy (C7)
|
1063
|
0,173
|
-2,592
|
11.02.2024 |
Eisberg Trophy 2024 - hommes |
927 |
Bähler, Fabrice (D3)
|
849
|
0,711
|
4,342
|
11.02.2024 |
Eisberg Trophy 2024 - hommes |
927 |
Kehret, Kim (D3 / C6)
|
783
|
0,840
|
2,401
|
11.02.2024 |
Eisberg Trophy 2024 - hommes |
927 |
Burkhart, Andreas (D5)
|
970
|
0,379
|
-5,681
|
11.02.2024 |
Eisberg Trophy 2024 - hommes |
927 |
Burkhart, Andreas (D5)
|
970
|
0,379
|
9,319
|
11.02.2024 |
Eisberg Trophy 2024 - hommes |
927 |
Potoplyak, Grygoriy (B12)
|
1295
|
0,014
|
-0,214
|
points Elo |
927 |
delta points Elo |
-16,000 |
classement (prognostique) |
D4 |
rang hommes |
1593 |
rang total |
1680 |
série |
O40 |
date |
match |
points Elo |
adversaire |
adversaire points Elo |
prob. de victoire
|
delta points Elo |
30.01.2024 |
4. L-Herren | Zofingen II : Gelterkinden III |
943 |
Häfelfinger, Linus (D4)
|
878
|
0,679
|
4,818
|
30.01.2024 |
4. L-Herren | Zofingen II : Gelterkinden III |
943 |
Earl, Lucas (D2)
|
709
|
0,937
|
0,950
|
30.01.2024 |
4. L-Herren | Zofingen II : Gelterkinden III |
943 |
Fischer, Severin (D3)
|
825
|
0,796
|
3,067
|
28.01.2024 |
Andro-Cup 2024 - hommes |
943 |
Spahiu, Belul (B13)
|
1297
|
0,017
|
-0,250
|
28.01.2024 |
Andro-Cup 2024 - hommes |
943 |
Barthlott, Thomas (D5)
|
919
|
0,569
|
-8,530
|
28.01.2024 |
Andro-Cup 2024 - hommes |
943 |
Hasler, Hanaé (D3 / C6)
|
789
|
0,855
|
-12,822
|
28.01.2024 |
Andro-Cup 2024 - hommes |
943 |
Graf, Arno (D3)
|
893
|
0,640
|
5,399
|
28.01.2024 |
Andro-Cup 2024 - hommes |
943 |
Ammar, Mohammed (C10)
|
1198
|
0,050
|
-0,756
|
17.01.2024 |
4. L-Herren | Olten IV : Zofingen II |
943 |
Rickenbacher, Adrian (D5)
|
933
|
0,529
|
7,069
|
17.01.2024 |
4. L-Herren | Olten IV : Zofingen II |
943 |
Kyrychenko, Dmytro (D3)
|
912
|
0,588
|
-8,824
|
17.01.2024 |
4. L-Herren | Olten IV : Zofingen II |
943 |
Acton, Markus (D5)
|
983
|
0,387
|
-5,803
|
points Elo |
943 |
delta points Elo |
27,000 |
classement (prognostique) |
D5 |
rang hommes |
1502 |
rang total |
1583 |
série |
O40 |
date |
match |
points Elo |
adversaire |
adversaire points Elo |
prob. de victoire
|
delta points Elo |
19.12.2023 |
4. L-Herren | Zofingen II : Lenzburg II |
916 |
Huurdeman, Moritz (D5)
|
936
|
0,443
|
8,360
|
19.12.2023 |
4. L-Herren | Zofingen II : Lenzburg II |
916 |
Brandao, Toni (D5)
|
928
|
0,466
|
8,017
|
19.12.2023 |
4. L-Herren | Zofingen II : Lenzburg II |
916 |
Siegler, Michelle (D5 / C10)
|
987
|
0,306
|
10,405
|
points Elo |
916 |
delta points Elo |
20,000 |
classement (prognostique) |
D4 |
rang hommes |
1615 |
rang total |
1703 |
série |
O40 |
date |
match |
points Elo |
adversaire |
adversaire points Elo |
prob. de victoire
|
delta points Elo |
03.12.2023 |
Weissensteinturnier - hommes |
896 |
Haab, Patrick (D4)
|
845
|
0,643
|
5,359
|
03.12.2023 |
Weissensteinturnier - hommes |
896 |
Barthlott, Thomas (D5)
|
892
|
0,512
|
7,327
|
03.12.2023 |
Weissensteinturnier - hommes |
896 |
Hotz, Valentin (D4)
|
882
|
0,540
|
-8,103
|
03.12.2023 |
Weissensteinturnier - hommes |
896 |
Mathys, Heinz (D4)
|
849
|
0,632
|
5,519
|
03.12.2023 |
Weissensteinturnier - hommes |
896 |
Parvin, Elgün (D4)
|
901
|
0,486
|
7,716
|
03.12.2023 |
Weissensteinturnier - hommes |
896 |
Siegrist, Fabian (D3)
|
877
|
0,554
|
6,683
|
03.12.2023 |
Weissensteinturnier - hommes |
896 |
Töglhofer, Andreas (C7)
|
981
|
0,273
|
-4,098
|
points Elo |
896 |
delta points Elo |
-6,000 |
classement (prognostique) |
D4 |
rang hommes |
1717 |
rang total |
1811 |
série |
O40 |
date |
match |
points Elo |
adversaire |
adversaire points Elo |
prob. de victoire
|
delta points Elo |
26.11.2023 |
NWTTV Meisterschaften - hommes |
902 |
Schürch, Willi (D2)
|
671
|
0,935
|
0,981
|
26.11.2023 |
NWTTV Meisterschaften - hommes |
902 |
Märki, Hanspeter (D3)
|
854
|
0,635
|
5,479
|
26.11.2023 |
NWTTV Meisterschaften - hommes |
902 |
Emmenegger, Brandon (D5)
|
951
|
0,363
|
-5,439
|
26.11.2023 |
NWTTV Meisterschaften - hommes |
902 |
Wehrli, Martin (D1)
|
584
|
0,975
|
0,376
|
26.11.2023 |
NWTTV Meisterschaften - hommes |
902 |
Herrmann, Markus (C9)
|
1170
|
0,044
|
-0,656
|
26.11.2023 |
NWTTV Meisterschaften - hommes |
902 |
Körber, Torsten (C9)
|
1103
|
0,090
|
-1,349
|
26.11.2023 |
NWTTV Meisterschaften - hommes |
902 |
Zargoush, Mohammad (D5)
|
963
|
0,331
|
10,030
|
21.11.2023 |
4. L-Herren | Zofingen II : Frick IV |
902 |
Wenger, Hasso (D2)
|
732
|
0,876
|
1,857
|
21.11.2023 |
4. L-Herren | Zofingen II : Frick IV |
902 |
Capaul, Elena (D2 / D5)
|
735
|
0,872
|
1,913
|
21.11.2023 |
4. L-Herren | Zofingen II : Frick IV |
902 |
Kiefer, Martin (D2)
|
743
|
0,862
|
2,073
|
05.11.2023 |
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 - hommes |
902 |
Pimple, Sadashiv (D4)
|
910
|
0,477
|
-7,155
|
05.11.2023 |
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 - hommes |
902 |
Sena, Lawrence (C8)
|
869
|
0,594
|
-8,908
|
05.11.2023 |
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 - hommes |
902 |
Duong, Duy (D4)
|
870
|
0,591
|
-8,866
|
05.11.2023 |
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 - hommes |
902 |
Ahmad Hamzeh, Shoresh (D5)
|
933
|
0,412
|
-6,176
|
05.11.2023 |
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 - hommes |
902 |
Mathys, Heinz (D4)
|
877
|
0,571
|
6,428
|
05.11.2023 |
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 - hommes |
902 |
Stalder, Silas (C8)
|
947
|
0,373
|
-5,600
|
03.11.2023 |
4. L-Herren | Aarau III : Zofingen II |
902 |
Rohner, Hanspeter (D4)
|
884
|
0,552
|
6,726
|
03.11.2023 |
4. L-Herren | Aarau III : Zofingen II |
902 |
Lehner, Thomas (D2)
|
734
|
0,874
|
1,894
|
points Elo |
902 |
delta points Elo |
-12,000 |
classement (prognostique) |
D4 |
rang hommes |
1692 |
rang total |
1786 |
série |
O40 |
date |
match |
points Elo |
adversaire |
adversaire points Elo |
prob. de victoire
|
delta points Elo |
17.10.2023 |
4. L-Herren | Zofingen II : Sisseln II |
914 |
Dümpelmann, Ralf (D2)
|
781
|
0,822
|
-12,333
|
17.10.2023 |
4. L-Herren | Zofingen II : Sisseln II |
914 |
Blaser, Simon (D3)
|
824
|
0,738
|
3,928
|
17.10.2023 |
4. L-Herren | Zofingen II : Sisseln II |
914 |
Usinger, Alexander (C6)
|
1028
|
0,212
|
-3,181
|
points Elo |
914 |
delta points Elo |
-41,000 |
classement (prognostique) |
D4 |
rang hommes |
1619 |
rang total |
1708 |
série |
O40 |
date |
match |
points Elo |
adversaire |
adversaire points Elo |
prob. de victoire
|
delta points Elo |
18.09.2023 |
4. L-Herren | Gelterkinden III : Zofingen II |
955 |
Häfelfinger, Linus (D4)
|
829
|
0,810
|
2,849
|
18.09.2023 |
4. L-Herren | Gelterkinden III : Zofingen II |
955 |
Fischer, Severin (D3)
|
770
|
0,894
|
1,593
|
17.09.2023 |
Erra Team Challenge - hommes |
955 |
Roth, Yves (D2)
|
737
|
0,925
|
-13,872
|
17.09.2023 |
Erra Team Challenge - hommes |
955 |
Ruggio-Williams, Barbara (C8 / B14)
|
1144
|
0,102
|
-1,529
|
17.09.2023 |
Erra Team Challenge - hommes |
955 |
Herold, Ralf (D3)
|
790
|
0,870
|
1,952
|
17.09.2023 |
Erra Team Challenge - hommes |
955 |
Wildberger, Jill (C7 / B13)
|
993
|
0,392
|
-5,885
|
17.09.2023 |
Erra Team Challenge - hommes |
955 |
Dekanov, Paul (D3)
|
831
|
0,807
|
2,902
|
17.09.2023 |
Erra Team Challenge - hommes |
955 |
Burgat, Adèle (D3 / C7)
|
751
|
0,913
|
1,308
|
12.09.2023 |
SC-Herren | Zofingen : Aesch |
955 |
Petrovic, Davor (B11)
|
1189
|
0,063
|
-0,950
|
12.09.2023 |
SC-Herren | Zofingen : Aesch |
955 |
Tüscher, Roger (C10)
|
1160
|
0,086
|
-1,294
|
08.09.2023 |
4. L-Herren | Zofingen II : Olten IV |
955 |
Kyrychenko, Dmytro (D3)
|
815
|
0,834
|
-12,505
|
08.09.2023 |
4. L-Herren | Zofingen II : Olten IV |
955 |
Acton, Markus (D5)
|
948
|
0,520
|
-7,802
|
08.09.2023 |
4. L-Herren | Zofingen II : Olten IV |
955 |
Rickenbacher, Adrian (D5)
|
940
|
0,543
|
-8,146
|
points Elo |
955 |
delta points Elo |
44,000 |
classement (prognostique) |
D5 |
rang hommes |
1399 |
rang total |
1475 |
série |
O40 |
date |
match |
points Elo |
adversaire |
adversaire points Elo |
prob. de victoire
|
delta points Elo |
27.08.2023 |
Young Stars Zürich Competition - hommes |
911 |
Moser, Alexander (D4)
|
879
|
0,591
|
6,134
|
27.08.2023 |
Young Stars Zürich Competition - hommes |
911 |
Hasler, Joel (D4)
|
909
|
0,506
|
7,414
|
27.08.2023 |
Young Stars Zürich Competition - hommes |
911 |
Molodtsov, Yury (D4)
|
887
|
0,569
|
6,470
|
27.08.2023 |
Young Stars Zürich Competition - hommes |
911 |
Trinh, Jackie (C6)
|
892
|
0,554
|
6,683
|
27.08.2023 |
Young Stars Zürich Competition - hommes |
911 |
Niederer, Robin (C7)
|
890
|
0,560
|
-8,402
|
27.08.2023 |
Young Stars Zürich Competition - hommes |
911 |
Gygax, Amos Ralph Pablo (C7)
|
897
|
0,540
|
6,897
|
27.08.2023 |
Young Stars Zürich Competition - hommes |
911 |
Gygax, Amos Ralph Pablo (C7)
|
897
|
0,540
|
6,897
|
24.08.2023 |
4. L-Herren | Lenzburg II : Zofingen II |
911 |
Huurdeman, Moritz (D5)
|
960
|
0,363
|
9,561
|
24.08.2023 |
4. L-Herren | Lenzburg II : Zofingen II |
911 |
Siegler, Michelle (D5 / C10)
|
961
|
0,360
|
-5,399
|
24.08.2023 |
4. L-Herren | Lenzburg II : Zofingen II |
911 |
Brandao, Toni (D5)
|
934
|
0,434
|
-6,513
|
17.08.2023 |
NWTTV Ranglistenturnier - hommes |
911 |
Kühn, Emma (D5 / B11)
|
918
|
0,480
|
-7,198
|
17.08.2023 |
NWTTV Ranglistenturnier - hommes |
911 |
Nuss, Alexander (C8)
|
1019
|
0,224
|
-3,358
|
17.08.2023 |
NWTTV Ranglistenturnier - hommes |
911 |
Stooss, Andreas (D4)
|
900
|
0,532
|
7,026
|
17.08.2023 |
NWTTV Ranglistenturnier - hommes |
911 |
Zargoush, Mohammad (D5)
|
973
|
0,329
|
10,069
|
17.08.2023 |
NWTTV Ranglistenturnier - hommes |
911 |
Clausen, Christian (D4)
|
913
|
0,494
|
7,586
|
points Elo |
911 |
delta points Elo |
0,000 |
classement (prognostique) |
D4 |
rang hommes |
1627 |
rang total |
1715 |
série |
O40 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo |
911 |
delta points Elo |
0,000 |
classement (prognostique) |
D4 |
rang hommes |
1630 |
rang total |
1718 |
série |
O40 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo |
911 |
delta points Elo |
8,000 |
classement (prognostique) |
D4 |
rang hommes |
1684 |
rang total |
1786 |
série |
O40 |
date |
match |
points Elo |
adversaire |
adversaire points Elo |
prob. de victoire
|
delta points Elo |
07.05.2023 |
Aargauer Meisterschaft - hommes |
903 |
Damcikas, Saulius (D3)
|
792
|
0,782
|
3,269
|
07.05.2023 |
Aargauer Meisterschaft - hommes |
903 |
Spahiu, Belul (B13)
|
1313
|
0,009
|
-0,133
|
07.05.2023 |
Aargauer Meisterschaft - hommes |
903 |
Schifferle, Sabrina (D3 / C6)
|
826
|
0,708
|
4,378
|
07.05.2023 |
Aargauer Meisterschaft - hommes |
903 |
Rüttimann, Philip (D3)
|
755
|
0,846
|
2,309
|
07.05.2023 |
Aargauer Meisterschaft - hommes |
903 |
Deppe, Yannick (C7)
|
1035
|
0,180
|
-2,693
|
07.05.2023 |
Aargauer Meisterschaft - hommes |
903 |
Brand, Marco (C6)
|
990
|
0,269
|
-4,029
|
07.05.2023 |
Aargauer Meisterschaft - hommes |
903 |
Märki, Hanspeter (D3)
|
832
|
0,694
|
4,595
|