Elo-Protokoll
Schwendener, Reto
Club
|
Gaiserwald (70068)
|
License-No.
|
701523
|
Ageclass
|
O50
|
Classification
|
C7
|
Lizenz
|
Yes
|
Permission to Play
|
01.07.2023 - 30.06.2024
|
Elo-Wert |
1028 |
Elo-Wert Delta |
-23,000 |
Classification (Prognose) |
C6 |
Platzierung Men |
1100 |
Platzierung Gesamt |
1159 |
Ageclass |
O50 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
26.04.2024 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Romanshorn : Gaiserwald |
1051 |
Graf, Roger (C6)
|
1058
|
0,480
|
-7,198
|
26.04.2024 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Romanshorn : Gaiserwald |
1051 |
Kullmann, Daniel (C8)
|
1011
|
0,613
|
-9,197
|
26.04.2024 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Romanshorn : Gaiserwald |
1051 |
Foletti, Remo (D5)
|
1027
|
0,569
|
6,470
|
18.04.2024 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Wädenswil : Gaiserwald |
1051 |
Marcarini, Marco (C6)
|
1073
|
0,437
|
-6,555
|
18.04.2024 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Wädenswil : Gaiserwald |
1051 |
Schanz, Martin (C8)
|
1127
|
0,294
|
-4,413
|
18.04.2024 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Wädenswil : Gaiserwald |
1051 |
Pinker, Christian (C10)
|
1206
|
0,144
|
-2,156
|
Elo-Wert |
1051 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
1006 |
Platzierung Gesamt |
1058 |
Ageclass |
O50 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
28.03.2024 |
2. Liga-Herren | Neuhausen III : Gaiserwald |
1051 |
Schärrer, Urs (B11)
|
1183
|
0,180
|
-2,693
|
28.03.2024 |
2. Liga-Herren | Neuhausen III : Gaiserwald |
1051 |
Orth, Steffen (B11)
|
1154
|
0,234
|
-3,510
|
28.03.2024 |
2. Liga-Herren | Neuhausen III : Gaiserwald |
1051 |
Landolt, Ramona (C10 / B15)
|
1167
|
0,208
|
-3,124
|
22.03.2024 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Niederhasli : Gaiserwald |
1051 |
Fiorenza, Salvatore (C8)
|
1111
|
0,334
|
9,992
|
22.03.2024 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Niederhasli : Gaiserwald |
1051 |
Tomcak, Ladislav (B15)
|
1391
|
0,020
|
-0,293
|
22.03.2024 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Niederhasli : Gaiserwald |
1051 |
Hobi, Nico (B12)
|
1220
|
0,125
|
-1,875
|
15.03.2024 |
4. Liga-Herren | Oberriet : Gaiserwald II |
1051 |
Ritter, Marcel (C7)
|
1013
|
0,608
|
-9,115
|
15.03.2024 |
4. Liga-Herren | Oberriet : Gaiserwald II |
1051 |
Molodtsov, Yury (D4)
|
782
|
0,957
|
0,648
|
15.03.2024 |
4. Liga-Herren | Oberriet : Gaiserwald II |
1051 |
Schmid, Rafael (D4)
|
955
|
0,751
|
3,731
|
07.03.2024 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Herisau II |
1051 |
Jenic, Ivica (D5)
|
957
|
0,747
|
3,796
|
07.03.2024 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Herisau II |
1051 |
Hutter, Yannis (D3)
|
785
|
0,955
|
0,670
|
07.03.2024 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Herisau II |
1051 |
Frischknecht, Joel (D3)
|
870
|
0,889
|
1,660
|
Elo-Wert |
1051 |
Elo-Wert Delta |
-6,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
1000 |
Platzierung Gesamt |
1054 |
Ageclass |
O50 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
27.02.2024 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Rapperswil-Jona |
1057 |
Meyer, Gregor (C10)
|
1214
|
0,141
|
-2,114
|
27.02.2024 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Rapperswil-Jona |
1057 |
Justin, Christopher Samraj (D1)
|
624
|
0,993
|
0,102
|
27.02.2024 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Rapperswil-Jona |
1057 |
Schmid, Adrian (D4)
|
925
|
0,820
|
2,693
|
15.02.2024 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : St. Gallen VI |
1057 |
Weiner, Benjamin (D4)
|
976
|
0,718
|
-10,764
|
15.02.2024 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : St. Gallen VI |
1057 |
Meyer, Bernhard (D2)
|
702
|
0,983
|
0,248
|
05.02.2024 |
4. Liga-Herren | Gossau St.Gallen : Gaiserwald II |
1057 |
Praudisch, Markus (C7)
|
1055
|
0,506
|
7,414
|
05.02.2024 |
4. Liga-Herren | Gossau St.Gallen : Gaiserwald II |
1057 |
Spiegelberg, Jonas (D5)
|
954
|
0,766
|
3,510
|
05.02.2024 |
4. Liga-Herren | Gossau St.Gallen : Gaiserwald II |
1057 |
Brunner, Daniel (C7)
|
1057
|
0,500
|
-7,500
|
Elo-Wert |
1057 |
Elo-Wert Delta |
11,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
983 |
Platzierung Gesamt |
1035 |
Ageclass |
O50 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
23.01.2024 |
4. Liga-Herren | Rorschach : Gaiserwald II |
1046 |
Hanak, Thomas (D4)
|
862
|
0,893
|
1,610
|
23.01.2024 |
4. Liga-Herren | Rorschach : Gaiserwald II |
1046 |
Waese, Christian (D4)
|
946
|
0,760
|
3,604
|
23.01.2024 |
4. Liga-Herren | Rorschach : Gaiserwald II |
1046 |
Schmid, Martin (C9)
|
1126
|
0,285
|
-4,271
|
11.01.2024 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Wolfhalden II |
1046 |
Sieber, Markus (C6)
|
967
|
0,713
|
4,306
|
11.01.2024 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Wolfhalden II |
1046 |
Loher, Rico (D3)
|
805
|
0,941
|
0,881
|
11.01.2024 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Wolfhalden II |
1046 |
Geiger, Urs (D4)
|
978
|
0,686
|
4,705
|
Elo-Wert |
1046 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
1013 |
Platzierung Gesamt |
1065 |
Ageclass |
O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1046 |
Elo-Wert Delta |
-8,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
1002 |
Platzierung Gesamt |
1053 |
Ageclass |
O50 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
12.12.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Wädenswil |
1054 |
Schaffhauser, Benno (B11)
|
1256
|
0,089
|
-1,335
|
12.12.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Wädenswil |
1054 |
Schanz, Martin (C8)
|
1126
|
0,304
|
-4,558
|
12.12.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Wädenswil |
1054 |
Pinker, Christian (C10)
|
1227
|
0,120
|
-1,801
|
Elo-Wert |
1054 |
Elo-Wert Delta |
9,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
965 |
Platzierung Gesamt |
1015 |
Ageclass |
O50 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
21.11.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Romanshorn |
1045 |
Graf, Roger (C6)
|
1081
|
0,398
|
-5,968
|
21.11.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Romanshorn |
1045 |
Kurer, Michael (D5)
|
985
|
0,666
|
5,008
|
21.11.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Romanshorn |
1045 |
Foletti, Marco (B13)
|
1307
|
0,047
|
-0,700
|
09.11.2023 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Oberriet |
1045 |
Molodtsov, Yury (D4)
|
816
|
0,933
|
1,002
|
09.11.2023 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Oberriet |
1045 |
Schmid, Rafael (D4)
|
918
|
0,812
|
2,822
|
09.11.2023 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Oberriet |
1045 |
Ritter, Marcel (C7)
|
1025
|
0,557
|
6,640
|
Elo-Wert |
1045 |
Elo-Wert Delta |
28,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
999 |
Platzierung Gesamt |
1052 |
Ageclass |
O50 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
31.10.2023 |
4. Liga-Herren | Herisau II : Gaiserwald II |
1017 |
Frischknecht, Joel (D3)
|
882
|
0,826
|
2,617
|
31.10.2023 |
4. Liga-Herren | Herisau II : Gaiserwald II |
1017 |
Jenic, Ivica (D5)
|
995
|
0,563
|
6,555
|
31.10.2023 |
4. Liga-Herren | Herisau II : Gaiserwald II |
1017 |
Hutter, Yannis (D3)
|
771
|
0,944
|
0,834
|
26.10.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Niederhasli |
1017 |
Tomcak, Ladislav (B15)
|
1373
|
0,016
|
-0,245
|
26.10.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Niederhasli |
1017 |
Hobi, Nico (B12)
|
1227
|
0,082
|
-1,227
|
26.10.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Niederhasli |
1017 |
Schwartz, Alexander (C9)
|
1161
|
0,160
|
-2,401
|
24.10.2023 |
RANGLISTENTURNIER HERREN - Damen/Herren |
1017 |
Huremovic, Suad (C7)
|
992
|
0,571
|
6,428
|
24.10.2023 |
RANGLISTENTURNIER HERREN - Damen/Herren |
1017 |
Wagner, Didé (C6)
|
987
|
0,585
|
6,218
|
24.10.2023 |
RANGLISTENTURNIER HERREN - Damen/Herren |
1017 |
Kullmann, Daniel (C8)
|
1066
|
0,363
|
-5,439
|
06.10.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Zürich-Affoltern : Gaiserwald |
1017 |
Zhu, Qifeng (B15)
|
1343
|
0,023
|
-0,344
|
06.10.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Zürich-Affoltern : Gaiserwald |
1017 |
Hillmann, Matthias (B13)
|
1335
|
0,025
|
-0,376
|
06.10.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Zürich-Affoltern : Gaiserwald |
1017 |
Norden, Jens (B15)
|
1398
|
0,012
|
-0,184
|
03.10.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Chur |
1017 |
Bossi, Andreas (C7)
|
1014
|
0,509
|
7,370
|
03.10.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Chur |
1017 |
Gerashchenko, Andrii (C9)
|
1125
|
0,224
|
-3,358
|
03.10.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Chur |
1017 |
Stumpfecker, Karl (B12)
|
1245
|
0,068
|
-1,013
|
02.10.2023 |
4. Liga-Herren | Wolfhalden II : Gaiserwald II |
1017 |
De Visser, Bastian (D5)
|
938
|
0,713
|
4,306
|
02.10.2023 |
4. Liga-Herren | Wolfhalden II : Gaiserwald II |
1017 |
Loher, Rico (D3)
|
800
|
0,924
|
1,140
|
02.10.2023 |
4. Liga-Herren | Wolfhalden II : Gaiserwald II |
1017 |
Sieber, Markus (C6)
|
999
|
0,552
|
6,726
|
Elo-Wert |
1017 |
Elo-Wert Delta |
-44,000 |
Classification (Prognose) |
C6 |
Platzierung Men |
1101 |
Platzierung Gesamt |
1161 |
Ageclass |
O50 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
28.09.2023 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Gossau St.Gallen |
1061 |
Praudisch, Markus (C7)
|
1084
|
0,434
|
8,487
|
28.09.2023 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Gossau St.Gallen |
1061 |
Brunner, Daniel (C7)
|
1059
|
0,506
|
-7,586
|
28.09.2023 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Gossau St.Gallen |
1061 |
Spiegelberg, Jonas (D5)
|
915
|
0,843
|
2,355
|
19.09.2023 |
4. Liga-Herren | St. Gallen VI : Gaiserwald II |
1061 |
Homonyik, Attila (C7)
|
1060
|
0,503
|
-7,543
|
19.09.2023 |
4. Liga-Herren | St. Gallen VI : Gaiserwald II |
1061 |
Addison, Thomas (D5)
|
950
|
0,782
|
3,269
|
19.09.2023 |
4. Liga-Herren | St. Gallen VI : Gaiserwald II |
1061 |
Manias, Nico (D4)
|
921
|
0,834
|
-12,505
|
15.09.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Rapperswil-Jona : Gaiserwald |
1061 |
Meyer, Gregor (C10)
|
1197
|
0,173
|
-2,592
|
15.09.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Rapperswil-Jona : Gaiserwald |
1061 |
Hostettler, Beat (D5)
|
953
|
0,776
|
-11,642
|
15.09.2023 |
1. L-SEN-Senioren O40 | Rapperswil-Jona : Gaiserwald |
1061 |
Justin, Christopher Samraj (D1)
|
633
|
0,993
|
0,108
|
07.09.2023 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Rorschach |
1061 |
Schmid, Martin (C9)
|
1147
|
0,271
|
-4,063
|
07.09.2023 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Rorschach |
1061 |
Hanak, Thomas (D4)
|
895
|
0,871
|
1,933
|
07.09.2023 |
4. Liga-Herren | Gaiserwald II : Rorschach |
1061 |
Fontanive, Sabrina (D5 / C10)
|
894
|
0,872
|
-13,087
|
04.09.2023 |
2. Liga-Herren | Steckborn-Homburg II : Gaiserwald |
1061 |
Rapold, Franz (C7)
|
1068
|
0,480
|
-7,198
|
04.09.2023 |
2. Liga-Herren | Steckborn-Homburg II : Gaiserwald |
1061 |
Frei, Luc (B12)
|
1192
|
0,181
|
-2,718
|
04.09.2023 |
2. Liga-Herren | Steckborn-Homburg II : Gaiserwald |
1061 |
Frei, Tim (C8)
|
1098
|
0,395
|
9,074
|
Elo-Wert |
1061 |
Elo-Wert Delta |
-3,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
924 |
Platzierung Gesamt |
972 |
Ageclass |
O50 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
29.08.2023 |
2. Liga-Herren | Gaiserwald : Muolen |
1064 |
Wegmann, Thomas (A16)
|
1460
|
0,010
|
-0,155
|
29.08.2023 |
2. Liga-Herren | Gaiserwald : Muolen |
1064 |
Graf, Manuel (B15)
|
1265
|
0,090
|
-1,349
|
29.08.2023 |
2. Liga-Herren | Gaiserwald : Muolen |
1064 |
Rosenast, Thomas (B12)
|
1279
|
0,078
|
-1,164
|
Elo-Wert |
1064 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
912 |
Platzierung Gesamt |
961 |
Ageclass |
O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1064 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
913 |
Platzierung Gesamt |
962 |
Ageclass |
O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1064 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
C7 |
Platzierung Men |
943 |
Platzierung Gesamt |
999 |
Ageclass |
O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.