Elo-Protokoll
Indermühle, Friedrich
Club | Bern (50037) |
License-No. | 503102 |
Ageclass | O40 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Vorschau 03.06.2024
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1060 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 969 |
Platzierung Gesamt | 1021 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1060 |
Elo-Wert Delta | 36,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 981 |
Platzierung Gesamt | 1032 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
11.03.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Burgdorf II | 1024 | Meierhans, Martin (C7) | 983 | 0,616 | -9,238 |
11.03.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Burgdorf II | 1024 | Wichelhaus, Michael (B12) | 1223 | 0,092 | 13,622 |
11.03.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Burgdorf II | 1024 | Sommer, Stephan (C8) | 1049 | 0,429 | 8,572 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren B - Damen/Herren | 1024 | Schafer, Leandro (B15) | 1288 | 0,046 | -0,685 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren B - Damen/Herren | 1024 | Abalakov, Fedor (B14) | 1357 | 0,021 | -0,318 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren B - Damen/Herren | 1024 | Hänni, Janick (B13) | 1353 | 0,022 | -0,332 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren B - Damen/Herren | 1024 | Reinhard, Louis (B13) | 1321 | 0,032 | -0,475 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren B - Damen/Herren | 1024 | Schenk, Philipp (B14) | 1276 | 0,052 | -0,781 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren B - Damen/Herren | 1024 | Tokar, Ludovit Jun. (C8) | 1060 | 0,398 | -5,968 |
09.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren C - Damen/Herren | 1024 | Steiner, Ruedi (C10) | 1235 | 0,081 | -1,215 |
09.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren C - Damen/Herren | 1024 | Tokar, Ludovit Jun. (C8) | 1060 | 0,398 | -5,968 |
09.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren C - Damen/Herren | 1024 | Mathys, Dario (C8) | 1108 | 0,275 | 10,868 |
08.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren C - Damen/Herren | 1024 | Baumann, Andreas (C9) | 1184 | 0,137 | 12,948 |
08.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren C - Damen/Herren | 1024 | Straumann, Alessio (C9) | 1132 | 0,224 | 11,642 |
08.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren C - Damen/Herren | 1024 | Flückiger, Daniel (D5) | 1010 | 0,540 | 6,897 |
08.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren C - Damen/Herren | 1024 | Flühmann, Tobias (D5) | 972 | 0,645 | 5,320 |
08.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren C - Damen/Herren | 1024 | Aeschbach, Markus (C6) | 997 | 0,577 | -8,656 |
Elo-Wert | 1024 |
Elo-Wert Delta | -58,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1092 |
Platzierung Gesamt | 1153 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | ELO-Korrektur relativ: 5. Rang Schlosscup Herren C | 1082 | 3,000 | |||
26.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Heimberg : Bern | 1082 | Bucher, Beat (D3) | 866 | 0,923 | 1,152 |
26.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Heimberg : Bern | 1082 | Kochsiek, Jens (C9) | 1144 | 0,329 | -4,931 |
26.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Heimberg : Bern | 1082 | Klopfenstein, Philipp (C10) | 1175 | 0,255 | -3,829 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1082 | Töglhofer, Andreas (C7) | 1036 | 0,629 | 5,559 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1082 | Maurer, Ludivine (C10 / A16) | 1243 | 0,135 | -2,032 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1082 | Capeille, Valentin (C8) | 1123 | 0,384 | -5,762 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1082 | Baumann, Andreas (C9) | 1134 | 0,355 | -5,320 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1082 | Balerna, Andrea (D2) | 779 | 0,970 | 0,445 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1082 | Wenger, Markus (D5) | 959 | 0,805 | 2,929 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1082 | Graf, Manuel (B15) | 1363 | 0,038 | -0,568 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1082 | Ruggio-Williams, Barbara (C8 / B14) | 1111 | 0,417 | -6,259 |
22.02.2024 | 2. L-Herren | Bern II : Belp | 1082 | Stucki, Martin (C10) | 1171 | 0,264 | -3,962 |
22.02.2024 | 2. L-Herren | Bern II : Belp | 1082 | Wittwer, Thomas (C7) | 988 | 0,747 | -11,204 |
21.02.2024 | 2. L-Herren | Münchenbuchsee : Bern II | 1082 | Tomchev, Tomcho (C10) | 1130 | 0,365 | -5,479 |
21.02.2024 | 2. L-Herren | Münchenbuchsee : Bern II | 1082 | Schumacher, David (B11) | 1207 | 0,192 | -2,875 |
21.02.2024 | 2. L-Herren | Münchenbuchsee : Bern II | 1082 | Feigenwinter, Linus (C9) | 1153 | 0,306 | -4,595 |
16.02.2024 | 2. L-Herren | Herzogenbuchsee II : Bern II | 1082 | Maurhofer, Julian (C6) | 1030 | 0,645 | 5,320 |
16.02.2024 | 2. L-Herren | Herzogenbuchsee II : Bern II | 1082 | Vauthey, Stefan (C6) | 1047 | 0,599 | -8,991 |
16.02.2024 | 2. L-Herren | Herzogenbuchsee II : Bern II | 1082 | Wyttenbach, Andreas (C6) | 1019 | 0,674 | 4,893 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1082 | Preiss, Jeremy (C7) | 1063 | 0,554 | -8,317 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1082 | Reinhard, Louis (B13) | 1323 | 0,059 | -0,881 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1082 | Kocher, Timo (B11) | 1171 | 0,264 | -3,962 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1082 | Kückens, Marvin (D3) | 855 | 0,932 | 1,024 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1082 | Bähler, Fabrice (D3) | 849 | 0,936 | 0,960 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1082 | Weber, Markus (B12) | 1246 | 0,131 | -1,972 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1082 | Neuenschwander, Aron (D4) | 977 | 0,770 | 3,449 |
05.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Burgdorf | 1082 | Baumann, Andreas (C9) | 1134 | 0,355 | 9,680 |
05.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Burgdorf | 1082 | Wittwer, Jürg (C7) | 1092 | 0,471 | -7,069 |
05.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Burgdorf | 1082 | Tokar, Ludovit Jun. (C8) | 1054 | 0,580 | -8,698 |
Elo-Wert | 1082 |
Elo-Wert Delta | 13,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 892 |
Platzierung Gesamt | 940 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
31.01.2024 | 2. L-Herren | Bern II : Burgdorf IV | 1069 | Tokar, Ludovit Jun. (C8) | 1069 | 0,500 | 7,500 |
31.01.2024 | 2. L-Herren | Bern II : Burgdorf IV | 1069 | Wittwer, Jürg (C7) | 1060 | 0,526 | -7,888 |
31.01.2024 | 2. L-Herren | Bern II : Burgdorf IV | 1069 | Sommer, Stephan (C8) | 1055 | 0,540 | 6,897 |
26.01.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Bern | 1069 | Linder, Christoph (D5) | 1003 | 0,681 | 4,780 |
26.01.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Bern | 1069 | Wyss, Roman (B15) | 1376 | 0,028 | 14,575 |
26.01.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Bern | 1069 | Protze, Oliver (D4) | 895 | 0,881 | 1,783 |
22.01.2024 | 2. L-Herren | Heimberg III : Bern II | 1069 | Zaugg, Remo (D5) | 954 | 0,790 | 3,152 |
22.01.2024 | 2. L-Herren | Heimberg III : Bern II | 1069 | Reichert, Fionn (C9) | 1105 | 0,398 | -5,968 |
22.01.2024 | 2. L-Herren | Heimberg III : Bern II | 1069 | Kochsiek, Jens (C9) | 1143 | 0,299 | -4,485 |
19.01.2024 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Münchenbuchsee : Bern | 1069 | Schumacher, David (B11) | 1224 | 0,144 | -2,156 |
19.01.2024 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Münchenbuchsee : Bern | 1069 | Haslebacher, Jörg (C10) | 1164 | 0,251 | -3,764 |
12.01.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Port | 1069 | Hofmann, Dirk (B14) | 1321 | 0,052 | -0,781 |
12.01.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Port | 1069 | McHale, Christian (B15) | 1408 | 0,020 | -0,297 |
12.01.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Port | 1069 | Truszczynski, Andrzey Romuald (A18) | 1538 | 0,004 | -0,067 |
Elo-Wert | 1069 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 915 |
Platzierung Gesamt | 964 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
22.12.2023 | SC-Herren | Bern : Vevey | 1069 | Ducrey, Grégory (A18) | 1575 | 0,003 | -0,044 |
22.12.2023 | SC-Herren | Bern : Vevey | 1069 | Bregger, Julien (A18) | 1534 | 0,005 | -0,071 |
Elo-Wert | 1069 |
Elo-Wert Delta | -17,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 907 |
Platzierung Gesamt | 955 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
13.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Solothurn : Bern | 1086 | Descamps, Grégory (C10) | 1205 | 0,203 | -3,039 |
13.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Solothurn : Bern | 1086 | Kovacs, Stanislav (B11) | 1197 | 0,218 | -3,269 |
13.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Solothurn : Bern | 1086 | Quesel, Carsten (C6) | 1010 | 0,706 | -10,587 |
Elo-Wert | 1086 |
Elo-Wert Delta | 57,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 856 |
Platzierung Gesamt | 898 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1029 | Dürrenmatt, Jan (C9) | 1157 | 0,186 | -2,796 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1029 | Rüttimann, Noel (C6) | 1077 | 0,365 | 9,521 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1029 | Haab, Patrick (D4) | 901 | 0,814 | 2,796 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1029 | Mathys, Dario (C8) | 1108 | 0,287 | 10,694 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1029 | Baumann, Sylvain (D4) | 919 | 0,780 | 3,298 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1029 | Schafer, Leandro (B15) | 1425 | 0,010 | -0,155 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1029 | Klopfenstein, Philipp (C10) | 1158 | 0,185 | 12,230 |
22.11.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Wohlensee | 1029 | Geiser, Werner (C10) | 1169 | 0,166 | 12,505 |
22.11.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Wohlensee | 1029 | Steffen, Daniel (C6) | 1001 | 0,580 | 6,302 |
22.11.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Wohlensee | 1029 | Praplan, Pierre-Alain (D3) | 814 | 0,922 | 1,164 |
11.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Bern | 1029 | Tokar, Ludovit Jun. (C8) | 1094 | 0,321 | 10,182 |
11.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Bern | 1029 | Wittwer, Jürg (C7) | 1069 | 0,387 | -5,803 |
11.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Bern | 1029 | Baumann, Andreas (C9) | 1170 | 0,165 | -2,471 |
Elo-Wert | 1029 |
Elo-Wert Delta | -4,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1054 |
Platzierung Gesamt | 1111 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | 3. L-Herren | Düdingen : Bern III | 1033 | Held, René (D3) | 800 | 0,936 | 0,960 |
26.10.2023 | 3. L-Herren | Düdingen : Bern III | 1033 | Bucher, Yannick (D4) | 904 | 0,815 | 2,770 |
26.10.2023 | 3. L-Herren | Düdingen : Bern III | 1033 | Neuhaus, Hugo (D5) | 960 | 0,699 | -10,478 |
17.10.2023 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Lyss : Bern | 1033 | Mathys, Jessica (D5 / C10) | 967 | 0,681 | -10,220 |
17.10.2023 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Lyss : Bern | 1033 | Mathys, Heinz (D4) | 874 | 0,862 | 2,073 |
16.10.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Heimberg | 1033 | Klopfenstein, Philipp (C10) | 1163 | 0,183 | -2,744 |
16.10.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Heimberg | 1033 | Heister, Markus (D5) | 964 | 0,689 | 4,668 |
16.10.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Heimberg | 1033 | Kochsiek, Jens (C9) | 1138 | 0,230 | 11,551 |
14.10.2023 | 2. L-Herren | Burgdorf IV : Bern II | 1033 | Sommer, Stephan (C8) | 1102 | 0,311 | 10,332 |
14.10.2023 | 2. L-Herren | Burgdorf IV : Bern II | 1033 | Baumann, Andreas (C9) | 1166 | 0,178 | -2,667 |
14.10.2023 | 2. L-Herren | Burgdorf IV : Bern II | 1033 | Tokar, Ludovit Jun. (C8) | 1079 | 0,371 | 9,441 |
12.10.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Bern : Solothurn | 1033 | Koller, Hanspeter (C6) | 1017 | 0,546 | -8,189 |
12.10.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Bern : Solothurn | 1033 | Lüthy, Ivo (B12) | 1261 | 0,068 | -1,013 |
11.10.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Langnau | 1033 | Zürcher, Bruno (C8) | 1103 | 0,309 | -4,631 |
11.10.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Langnau | 1033 | Luder, Daniel (D5) | 943 | 0,738 | 3,928 |
11.10.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Langnau | 1033 | Lauener, Sebastian (C6) | 987 | 0,629 | -9,441 |
Elo-Wert | 1033 |
Elo-Wert Delta | -41,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1038 |
Platzierung Gesamt | 1095 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | 5. Schnäggäcup - Damen/Herren | 1074 | Stubner, Daniel (D5) | 967 | 0,774 | 3,388 |
09.09.2023 | 5. Schnäggäcup - Damen/Herren | 1074 | Niederer, Robin (C7) | 900 | 0,881 | -13,217 |
09.09.2023 | 5. Schnäggäcup - Damen/Herren | 1074 | Köhler, Daniel (C7) | 1040 | 0,597 | -8,949 |
09.09.2023 | 5. Schnäggäcup - Damen/Herren | 1074 | Amstad, Aidan (D5) | 822 | 0,948 | 0,781 |
09.09.2023 | 5. Schnäggäcup - Damen/Herren | 1074 | Pettikoffer, Christian (D5) | 949 | 0,808 | 2,875 |
09.09.2023 | 5. Schnäggäcup - Damen/Herren | 1074 | Oharenko, Nataliia (C6 / B11) | 1001 | 0,699 | 4,522 |
09.09.2023 | 5. Schnäggäcup - Damen/Herren | 1074 | Brandao, Toni (D5) | 956 | 0,796 | -11,933 |
09.09.2023 | 5. Schnäggäcup - Damen/Herren | 1074 | Ledergerber, Dominik (D5) | 967 | 0,774 | 3,388 |
09.09.2023 | 5. Schnäggäcup - Damen/Herren | 1074 | Cuthbertson, Andrew (C7) | 1074 | 0,500 | -7,500 |
09.09.2023 | 5. Schnäggäcup - Damen/Herren | 1074 | Fässler, Andreas (C6) | 1016 | 0,661 | 5,085 |
05.09.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Port : Bern | 1074 | Hofmann, Dirk (B14) | 1330 | 0,050 | -0,748 |
05.09.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Port : Bern | 1074 | Soom, Daniel (A16) | 1461 | 0,011 | -0,172 |
05.09.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Port : Bern | 1074 | Steinhauser, Marc (A17) | 1481 | 0,009 | -0,137 |
01.09.2023 | 2. L-Herren | Belp : Bern II | 1074 | Wittwer, Thomas (C7) | 1026 | 0,635 | -9,521 |
01.09.2023 | 2. L-Herren | Belp : Bern II | 1074 | Eisenmann, Martin (C9) | 1134 | 0,334 | -5,008 |
01.09.2023 | 2. L-Herren | Belp : Bern II | 1074 | Stucki, Martin (C10) | 1161 | 0,269 | -4,029 |
Elo-Wert | 1074 |
Elo-Wert Delta | 11,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 886 |
Platzierung Gesamt | 930 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
14.08.2023 | SC-Herren | Bern : Yverdon | 1063 | Jotterand, Alain (C7) | 1043 | 0,557 | 6,640 |
14.08.2023 | SC-Herren | Bern : Yverdon | 1063 | Miningou, Deo Cephas (D5) | 981 | 0,720 | 4,201 |
Elo-Wert | 1063 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 917 |
Platzierung Gesamt | 966 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1063 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 917 |
Platzierung Gesamt | 966 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1063 |
Elo-Wert Delta | -11,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 947 |
Platzierung Gesamt | 1003 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
01.05.2023 | 4. L-Herren | Erlach : Bern VI | 1074 | Spätig, Jonas (D1) | 608 | 0,995 | 0,070 |
01.05.2023 | 4. L-Herren | Erlach : Bern VI | 1074 | Zbinden, Dario (D3) | 836 | 0,939 | 0,910 |
01.05.2023 | 4. L-Herren | Erlach : Bern VI | 1074 | Pogrielz, Kevin (D5) | 964 | 0,780 | -11,702 |