Rapid Luzern
Bilanzübersicht 2023/24 - Uomini (GA)
Uomini - HE NLB Gr. 2
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Daus, David | A20 | 1 | 1 | 3:0 | ||
2.3 | Schmidli, Ben | A16 | 2 | 2 | 4:2 | ||
1.3 | Worlitschek, Flurin | A17 | 7 | 7 | 8:13 | ||
S | Meier, Ben | A16 | 5 | 5 | 6:9 | ||
1.2 | Petersen, Lars | A20 | 6 | 6 | 18:0 |
Uomini - HE NLB Aufstiegsrunde
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Arnet, Luca | B15 | 1 | 1 | 0:2 | ||
1.1 | Daus, David | A20 | 2 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Burri, Raymond | A16 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Petersen, Lars | A20 | 4 | 4 | 11:1 | ||
1.3 | Worlitschek, Flurin | A17 | 7 | 7 | 4:16 | ||
S | Meier, Ben | A16 | 7 | 7 | 5:16 |
Uomini II - HE NLC Gr. 3
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Brunner, Dimitri | A19 | 2 | 2 | 5:1 | ||
5.1 | Beka, Kristian | C10 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Arnet, Luca | B15 | 6 | 6 | 4:14 | ||
2.2 | Pietkiewicz, Monika | A18 | 0 | ||||
2.3 | Schmidli, Ben | A16 | 5 | 5 | 10:4 | ||
S | Vogler, Lowis | B12 | 7 | 7 | 11:10 |
Uomini II - HE NLC Abstiegsrunde Gr. 2
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Arnet, Luca | B15 | 5 | 5 | 6:9 | ||
2.3 | Schmidli, Ben | A16 | 6 | 6 | 13:5 | ||
2.1 | Brunner, Dimitri | A19 | 2 | 2 | 6:0 | ||
E | Ruf, Eduard | B11 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Pietkiewicz, Monika | A18 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Vogler, Lowis | B12 | 5 | 5 | 12:3 | ||
8.1 | Fehér, Kira | C7 | 1 | 1 | 0:3 |
Uomini III - HE NLC Abstiegsrunde Gr. 2
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Merz, Philip | A19 | 4 | 4 | 11:0 | ||
S | Zingg, Jürg | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.2 | Burri, Raymond | A16 | 7 | 7 | 17:4 | ||
7.1 | Sigg, Wanja | C7 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Meier, Ben | A16 | 0 | ||||
S | Egli, Khenan | B11 | 7 | 7 | 12:8 |
Uomini III - HE NLC Gr. 4
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Zingg, Jürg | C6 | 5 | 5 | 0:15 | ||
3.1 | Merz, Philip | A19 | 2 | ||||
3.2 | Burri, Raymond | A16 | 7 | 7 | 12:9 | ||
V | Meier, Ben | A16 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Egli, Khenan | B11 | 7 | 7 | 4:17 |
Herren IV - He 1. Liga Gr. 1
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Walna, Weronika | A16 | 0 | ||||
S | Frass, Michael | B12 | 3 | 3 | 5:4 | ||
4.2 | Meyer, Andreas | B15 | 5 | 5 | 14:1 | ||
S | Lichtin, Fabian | C10 | 5 | 5 | 7:8 | ||
E | Ghezzi, Sandro | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
7.3 | Thaddey, Nicola | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
4.3 | Postler, Eric | B12 | 0 | ||||
E | Gerber, Adrian | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Ruf, Eduard | B11 | 4 | 4 | 8:4 |
Herren V - He 1. Liga Gr. 1
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Steiner, Sebastian | C9 | 6 | 6 | 1:17 | ||
5.1 | Beka, Kristian | C10 | 1 | 1 | 1:2 | ||
5.2 | Ludi, Manuel | C9 | 5 | 5 | 7:8 | ||
6.2 | Hrushevskyi, Ihnat | C9 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Dokic, Zoran | C7 | 6 | 6 | 3:15 | ||
E | Zwiker, Stefan | D4 | 1 | 1 | 0:3 |
Herren VI - He 2. Liga Gr. 2
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Frass, Michael | B12 | 6 | 6 | 14:4 | ||
6.3 | Eugster, Philipp | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Gerber, Adrian | C6 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | von Wyl, Noah | D5 | 4 | 4 | 8:4 | ||
6.2 | Hrushevskyi, Ihnat | C9 | 7 | 7 | 18:3 |
Herren VII - He 2. Liga Gr. 1
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Zwiker, Stefan | D4 | 5 | 5 | 6:9 | ||
S | Senn, Thimo | D5 | 4 | 4 | 5:7 | ||
7.3 | Thaddey, Nicola | D5 | 6 | 6 | 8:10 | ||
S | Büchler, Noel | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
7.2 | Betschart, Justin | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
7.1 | Sigg, Wanja | C7 | 1 | 1 | 3:0 |
Herren VIII - He 3. Liga Gr. 4
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Fraefel, Daniel | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
V | von Wyl, Noah | D5 | 3 | 3 | 9:0 | ||
V | Senn, Thimo | D5 | 0 | ||||
S | Ander, Fynn | D2 | 5 | 5 | 7:8 | ||
S | Sena, Lawrence | D2 | 6 | 6 | 16:2 | ||
V | Büchler, Noel | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
8.1 | Fehér, Kira | C7 | 0 |
Herren IX - He 4. Liga Gr. 1
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.2 | Pichert, Stefan | D2 | 0 | ||||
S | Fordschmid, Livius | D1 | 4 | 4 | 8:4 | ||
9.1 | Germann, Marc | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Bachmann, Kurt | D1 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Brechbühl, Samuel | D1 | 6 | 6 | 10:7 | ||
S | Zanatta, Carlo | D1 | 4 | 4 | 1:10 | ||
9.3 | Näpflin, René | D1 | 2 | 2 | 2:3 |
Herren X - He 4. Liga Gr. 2
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.3 | Henauer, Valentin | D2 | 0 | ||||
10.2 | Diaz, Amerigo | D2 | 7 | 7 | 19:2 | ||
S | Feldmann, Jonas | D1 | 6 | 6 | 14:4 | ||
10.1 | Arnold, Mael | D2 | 0 | ||||
S | Greco, Leandro | D1 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Treyer, Lino | D1 | 5 | 5 | 4:11 |